Renault может закрыть четыре завода на территории Франции

Такая мера может быть предложена для сокращения расходов при выходе из кризисной ситуации, которая сложилась из-за коронавирусной инфекции.

Комментировать
Поделиться:
Renault может закрыть четыре завода на территории Франции
Французская компания Renault может полностью закрыть часть своих заводов на территории Франции. Об этом в среду, 20 мая, сообщило авторитетное издание Bloomberg. Главной причиной стало распространение коронавируса, которое очень сильно ударило по автомобильной отрасли во всем мире. Закрытие части заводов может быть выполнено как часть реструктуризации производства для выхода из кризисной ситуации.

Зарубежные источники уже называют некоторые предприятия, которые могут попасть в список. По предварительным данным, речь идет о Dieppe и Les Fonderies de Bretagne. Неоднозначная информация приходит и о самом крупнейшем заводе марки – Flins. Не исключено, что на время он будет переоборудован под производство других товаров. Напомним, что Flins занимается производством автомобилей с 1952 года.

Некоторые изменения в структуре Renault могут произойти и после 28 мая 2020 года. Именно в этот день своими планами выхода из кризиса и новой стратегией должен поделиться партнер французов по альянсу – японский Nissan.
Кризис застиг Nissan еще до ситуации с COVID-19. Не исключено, что партнерство двух автогигантов будет прекращено.



  А тем временем Renault попал в ТОП-3 самых популярных марок в России за апрель нынешнего года. Бестселлером бренда стал компактный кроссовер Duster.

Ford начал производство возрождённого внедорожника Bronco в исполнении Sport

Завод американского бренда в Мексике начал серийное производство возрожденного внедорожника Ford Bronco в исполнении Sport 18 июля. О дате дебюта новинки пока ничего неизвестно.

 Производство Ford Bronco Sport 2021 модельного года началось в понедельник, 18 мая, на заводе автопроизводителя в Эрмосильо-Сонора, Мексика. Информация эта поступила из некоего документа, который был предназначен для сотрудников компании Ford.  В документе указывается, что производство Bronco Sport продлится на заводе в Мексике до 20 июля. Затем будет семинедельный перерыв, а сборка возобновится 28 сентября.  Как ни странно, ранее указывалось, что Ford намеревался запустить производство Bronco Sport на мексиканской фабрике 7 сентября. Возможно, что сейчас на производственных мощностях бренда собирается партия опытных экземпляров новинки.  Если предположить, что производственные образцы Bronco Sport начнут «выкатываться» с завода автопроизводителя в сентябре, то уже осенью они вполне могут появиться в автосалонах. Ford пока не раскрывал дату официального дебюта внедорожника. Ходят слухи, что это может произойти в июне. Bronco Sport будет построен на базе нынешнего кроссовера Escape он же Kuga, а также будет использовать двигатели кроссовера. Стандартный мотор представляет собой 1,5-литровый турбированный трехцилиндровый агрегат мощностью 180 лошадиных сил (240 Нм). Клиенты смогут заказать и 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 250 л.с. (373 Нм). Оба будут работать с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с полным приводом.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали фотографии интерьера Ford Bronco Sport. Премьерный показ автомобиля отложили из-за эпидемии коронавируса. Однако уже есть первые официальные фотографии новинки, а также некоторые технические подробности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+