KIA готовит к дебюту обновленный седан Cadenza

Корейская компания в ускоренном режиме готовит свою новинку к выходу на рынок. Автомобиль был замечен на тестовых испытаниях в плотном слое камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
KIA готовит к дебюту обновленный седан Cadenza
KIA проводит тестовые испытания седана KIA K7 нового поколения. На некоторых мировых рынках он известен под названием Cadenza. Фотографии с дорожных испытаний новинки появились в Сети в среду, 20 мая. Изначально у корейского бренда был немного другой план по выводу модели на рынок. Однако после выхода нового поколения главного конкурента Hyundai Grandeur его пришлось скорректировать. За март 2020 года Hyundai Grandeur был продан 13 544 раза, в то время как объем реализации KIA K7 составил всего 3 863 шт.

Примечательно, что в прошлом году KIA K7 пережил рестайлинг и был намного впереди главного конкурента по количеству проданных машин. После смены тенденции в руководстве KIA приняли решение об ускорении выхода новинки на рынок. Несмотря на плотный слой камуфляжа, первые выводы о новом автомобиле уже можно сделать. Третье поколение KIA K7 получит более массивную решетку радиатора с рисунком в духе последних моделей марки.

Передние и задние фары довольно надежно скрыты, однако скорее всего они получат исполнение в стиле нового поколения седана KIA K5, известного в России под названием Optima.
Из видимых новинок отметим наличие антенны «акулий плавник» и обновленные зеркала заднего вида.



  Ранее стало известно, что дату выхода на рынок нового кроссовера KIA Sonet могут отложить. Связано это с карантином на территории Индии, где должно быть налажено производство автомобиля.

Реформу экзамена на права с отказом от «площадки» отложили до 2021-го

Новый порядок получения водительских прав должен был заработать с октября этого года, однако нововведение из-за пандемии коронавируса и действующих в стране ограничений решили отложить на следующий год.

С 1 октября 2020-го россияне должны были сдавать экзамены на права по новым правилам. Так, вместо трех экзаменационных этапов предлагалось сделать два. Теперь же стало известно, что реформу приема экзаменов на права перенесли. Об этом в среду, 20 мая, пишет «Российская газета». По данным издания, реформу отложили до 1-го апреля будущего года. Причина – карантинные меры, введенные из-за коронавируса. Ограничения подорвали процесс подготовки будущих водителей, поэтому ни автошколы, ни их ученики окажутся не готовы к нововведениям. В настоящее время кандидаты в водители сдают теорию, навыки управления на закрытой площадке, а также «город». С апреля 2021-го «площадка» исчезнет, поскольку те навыки управления, которые проверяют во время этого экзамена, на аварийность никак не влияют. А вот насколько хорошо будущий водитель справляется с управлением авто, можно определить только в условиях городского трафика.  Утвержденных маршрутов экзаменов не будет, чтобы курсанты их не «заучивали». При этом будущие водители смогут оспорить результаты экзамена и подать апелляцию.  Напомним, ранее наш портал рассказывал, что в России могут ввести специальные права для водителей беспилотников. Новый закон позволит беспилотникам выйти на дороги общего пользования. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+