Nissan GT-R50 от Italdesign или версия суперкара за 78 376 023 рублей

Уже через каких-то 40 минут состоится онлайн презентация культового японского суперкара Nissan GT-R в версии от итальянской студии Italdesign. Новинка получила обозначение Nissan GT-R50.

Комментировать
Поделиться:
Nissan GT-R50 от Italdesign или версия суперкара за 78 376 023 рублей
 Это было еще в июне 2018 года, когда Nissan представил GT-R50 от Italdesign, но это был всего лишь прототип эксклюзивного суперкара. Хотя серийная версия машины дебютировала в декабре прошлого года, только сейчас мы собираемся увидеть серийную версию новинки. Мы должны были увидеть дебют этого авто на Женевском автосалоне, но, как и во многих других событиях по всему миру, это событие было отменено из-за коронавируса.

Модель Nissan GT-R50, разработанный Italdesign и модернизированный специалистами придворного тюнинг-ателье на Nissan Nismo, будет выпущен ограниченным тиражом в 50 экземпляров. 
 
По словам создателей этого эксклюзивного авто, машина принадлежит к линейке Godzilla R35. Машина стоит от 990 000 евро или 78 376 023 рублей. Помимо радикально измененного стиля, суперкар получил и обновленную версию 3,8-литрового V6 с двойным турбонаддувом, который теперь вырабатывает внушительные 710 лошадиных сил (780 Нм).


Помимо нового дизайна и улучшенного двигателя, Nissan GT-R, измененный студией Italdesign, претерпел дополнительные изменения по сравнению с обычной версией культового суперкара. Например, последовательная шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением была усилена, чтобы справиться с дополнительной мощностью, в то время как подвеска была отрегулирована с помощью амортизаторов Bilstein. За тормозную эффективность отвечает система от Brembo, которая прячется за этими 21-дюймовыми колесами.




  Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan рассказал, как будет выходить из финансового кризиса. Руководство японского автопроизводителя планирует, чтобы треть продаж Nissan приходилась на авторынок США, а другая на Китай.

Всего 6,5% российского парка LCV находится на гарантии

Отечественные аналитики продолжают мониторить авторынок РФ, подсчитывая автомобили на гарантии. Ранее эксперты «АВТОСТАТа» назвали число легковушек, на которые еще распространяется гарантия. Теперь очередь дошла и до коммерческого транспорта.

В России насчитали около 270 тысяч LCV на гарантии. Такую цифру специалисты «АВТОСТАТа» фиксировали на 1-е января текущего года. Это соответствует доле в 6,5% от всего парка легкого коммерческого транспорта. А он, к слову, насчитывает порядка 4,2 млн единиц. Неучтенные 93,5% или 3,9 млн машин являются постгарантийными. Исследование проводилось в рамках подготовки нового отчета, касающегося гарантийных и постгарантийных машин. Ранее подобному мониторингу подверглись легковые авто. В этом случае число машин на гарантии оказалось немного выше - 11,4%.   Напомним, ранее наш портал рассказывал, что по итогам первого квартала 2020-го российский рынок LCV занял шестое место в Европе. Лидерство в этом рейтинге принадлежит Франции. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+