Российские дилеры могут потерять в мае около 140 млрд рублей

Эта сумма несколько меньше, чем итоговая за апрель, однако серьезной положительной динамики ждать не стоит.

Комментировать
Поделиться:
Российские дилеры могут потерять в мае около 140 млрд рублей
Автомобильные дилеры в России ожидают тенденцию на продолжение снижения своей выручки. Несмотря на окончание периода нерабочих дней в России, до восстановления автомобильной отрасли понадобится еще много времени. По оценкам ассоциации «Российские автомобильные дилеры», в апреле автосалоны недополучили 200 млрд рублей. В мае эта цифра должна быть чуть меньше – ожидается снижение выручки на 120-140 млрд рублей, однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это очень существенно.

Главной причиной ожидания низкой выручки является эпидемия коронавируса, из-за которой салоны были закрыты до 12 мая. Однако даже сейчас продажа автомобилей разрешена только в 33 российских регионах. При этом хорошим подспорьем мог бы стать сервис онлайн продаж, но такая услуга еще не полностью развита в России и подойдет не всем покупателям.

Второй объективной причиной стало падение курса рубля по отношению к иностранной валюте в марте. Из-за этого большинство покупателей решили приобрести авто в марте по актуальным ценам, а не ждать, пока стоимость может вырасти.


  Ранее стало известно, что авторынок России занял вторую позицию в Европе по итогам апреля нынешнего года. Этот результат стал одним из лучших для нашей страны, несмотря на снижение продаж на 72%.

Changan проведет бесплатное ТО для медицинских работников

Акция организована в рамках поддержки медиков по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Автомобильная отрасль стала одной из наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса. Некоторые автопроизводители уже помогали при борьбе с ней. Не остался в стороне и китайский Changan. Во вторник, 19 мая, стало известно, что все медицинские сотрудники, которые владеют автомобилями Changan, смогут бесплатно пройти полное техническое обслуживание. Пресс-служба бренда в России сообщила, что такая акция будет действовать до 30 сентября 2020 года включительно. Пройти техническое обслуживание можно в любом сервисном центре китайского бренда на территории России – на сегодняшний день их насчитывается 86. Помимо бесплатного выполнения работ, все запчасти и расходные материалы, необходимые для ТО, также будут предоставлены бесплатно. Также для российских клиентов Changan действует еще ряд специальных предложений. Главным является автоматическое продление возможности прохождения ТО в том случае, если его срок был до 31 мая 2020 года. Также Changan запустил сервис консультаций клиентов по телефону – квалифицированные специалисты смогут ответить на все вопросы, связанные с машиной.    Ранее стало известно, что продажи Changan в России выросли по итогам апреля. Китайский бренд стал единственным, чьи апрельские продажи находились в «плюсе».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+