Porsche 911 Carrera больше нельзя будет купить с атмосферным двигателем

Как сказал в своем интервью босс немецкого бренда, обновлённую версию Porsche 911 Carrera больше нельзя будет купить с безнаддувным 4,0-литровым шестицилиндровым двигателем. Под капотом обновленного авто просто не окажется достаточного места для этого мотора.

Комментировать
Поделиться:
Porsche 911 Carrera больше нельзя будет купить с атмосферным двигателем
 Со временем, немецкий бренд представляет больше новых представителей спортивного семейства 911 поколения 992. Вскоре, покупателям будет доступна для покупки гибридная силовая установка, а вот купить 911 Carrera с безнаддувным двигателем больше не получится.

Глава спортивного подразделения Porsche GT, доктор Франк-Штеффен Валлизер, рассказал в своем интервью о том, что использование безнаддувного двигателя в Carrera не представляется возможным из-за аппаратных ограничений. Дело в том, что 4,0-литровый шестицилиндровый двигатель, который также устанавливается в Cayman GTS и GT4, просто не влезет в моторный отсек нового 911 Carrera .

«4,0-литровый двигатель в GTS не может быть повернут на 180 градусов, чтобы комфортно разместиться под капотом 911. Из-за этого безнаддувные двигатели не будут устанавливаться в обновленную Carrera."

 Далее он сказал, что было бы слишком дорого разрабатывать безнаддувный мотор, который был бы совместим с обновленной Carrera. Это потребовало бы множество изменений, которые в конечном счете будут нецелесообразными и не оправдают себя в финансовом плане.


Кроме того, он сказал, что будет бороться за сохранение механической коробки передач, хотя он признает, что придет день, когда 911 "потеряет" педаль сцепления. «Я много раз отстаивал необходимость использования механической КПП. Но рано или поздно, "механика больше не будет предлагаться».





    Не так давно, наше издание писало о том, что состоялась презентация Porsche 911 Targa 4 и Targa 4S. Корпорация Porsche в понедельник, 18 мая, продемонстрировала 911 Targa 4 и 911 Targa 4S.

В России может появиться единый оператор дорожных камер

Роль монополиста в этой сфере планируют отдать «дочке» Ростеха. Соответствующий проект распоряжения готовило Минкомсвязи.

В России собираются сделать структуру «Ростеха» ООО «ГЛОНАСС БДД» единым исполнителем контрактов по установке и обслуживанию камер фиксации нарушений ПДД. Такой информацией во вторник, 19 мая, делится газета «Коммерсантъ». Проект распоряжения кабмина готовят специалисты Минкомсвязи. По данным федерального издания, губернаторы уже получили тарифы, по которым планируется работа с оператором. Главы субъектов РФ, в свою очередь, должны сообщить есть ли у них заинтересованность в подписании такого контракта. Так, согласно обнародованным расценкам, создание подобной системы фиксации «с нуля» обойдется в 1,2–2,6 млн рублей за комплекс. Передача всех данных о выявленных нарушениях в Госавтоинспекцию расценивается в сумму 65 000 - 150 000 рублей с каждой камеры ежемесячно. Обслуживание уже действующей системы камер стоит от 15 до 60 тысяч за комплекс. А вот арендовать камеры на месяц можно за 65 – 150 тысяч.  В настоящее время в ряде регионов за размещение и поддержание работоспособности камер отвечают частные компании. Эта работа ведется в рамках госконтрактов или концессий. Это, к примеру, Московская и Рязанская области, Ингушетия, Чечня и пр.   Напомним, ранее наш портал рассказывал, что для проверки полисов ОСАГО станут применять камеры системы «Карантин», которую в ГИБДД запустили для проверки цифровых пропусков. С помощью этой технологии удастся не только проверить наличие «автогражданки», но и найти авто, не зарегистрированное в Госавтоинспекции, или же вычислить злостных неплательщиков штрафов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+