Названы самые популярные автомобили на рынке Санкт-Петербурга в апреле

В десятку самых популярных моделей вошел кроссовер Skoda Karoq, продажи которого в нашей стране начались в феврале.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные автомобили на рынке Санкт-Петербурга в апреле
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых машин на рынке Санкт-Петербурга за апрель 2020 года. В отчетный период жители города на Неве приобрели 2,6 тыс. новых машин – этот показатель на 73% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Такой показатель соответствует падению авторынка в целом по стране. Самой популярной моделью на рынке Санкт-Петербурга стала KIA Rio, свой выбор на которой остановили 119 человек. На второй позиции находится немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan с результатом 105 реализованных авто.

Рядом с ним расположился компактный кроссовер Hyundai Creta, свой выбор на котором остановили 104 жителя Северной столицы. Четвертая позиция достается немецкому седану Volkswagen Polo – официальным дилерам марки удалось продать 83 таких автомобиля. Дополняет ТОП-5 самый популярный отечественный автомобиль LADA Largus, свой выбор на котором остановили 74 покупателя. Шестая позиция достается еще одному представителю «АвтоВАЗа» LADA Vesta, который был продан 63 раза.

На седьмой строчке дебютирует новый кроссовер Skoda Karoq, который сразу полюбился жителям города на Неве – в апреле он был куплен 62 раза. Восьмая позиция достается компактному седану LADA Granta с результатом 60 реализованных авто. Замыкают ТОП-10 кроссоверы Skoda Kodiaq и Renault Duster, которые были проданы 58 и 56 раз соответственно.



 А тем временемв России начались продажи обновленного Volkswagen Polo. Стоимость базовой комплектации автомобиля составляет 792 900 рублей.

Tesla Model 3 получила «ноздри» от BMW

В Исландии был замечен электрический автомобиль Tesla Model 3, который спереди обладает радиаторной решёткой в стилистике BMW. Фотография была опубликована в понедельник, 18 мая, пользователем «Твиттера» Nafnlaus.

 В связи с плохим качеством снимка невозможно понять, использованы ли настоящие «ноздри» либо это попросту наклейка. Никаких дополнительных атрибутов BMW на электрокаре, заснятом в Исландии, нет.   В США Tesla Model 3 закамуфлировали куда сильнее. В 2019 году в интернете были распространены фото электрического седана, который стилизовали под Audi RS3. Для этого использовали наклейки и шильдики.  Следует упомянуть, что Tesla Model 3 был представлен 31 марта 2016 года. В основе электромобиля лежит абсолютно новая платформа. Производство электрокара налажено на главном предприятии корпорации во Фримонте, штат Калифорния, а аккумуляторы и электродвигатели поставляет завод Gigafactory 1.  Электрокар в стандартной комплектации оснащается аккумулятором увеличенной ёмкости и одним двигателем сзади.   Кроме того, ранее отмечалось, что компания Tesla построит свой новый завод в США. Месторасположением нового предприятия станет штат Техас.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+