Посмотрите на процесс реставрации забытого в гараже Chevy Corvette C2

В гараже был найден экземпляр спортивного купе Chevy Corvette образца 1967 года. Машина простояла в гараже последних 33 года. На видео запечатлен процесс чистки авто от многолетней грязи.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите на процесс реставрации забытого в гараже Chevy Corvette C2
 Еще в апреле этого года ребятам из зарубежной команды AMMO NYC был предоставлен доступ к скрытой «капсуле времени», в которой находилось по меньшей мере 300 классических автомобилей – раритетные машины находились в трех разных гаражах.

Согласно имеющейся информации, коллекцию начали собирать еще в 1970-х годах, и большинство автомобилей никогда не видели свет и находились на хранении около 40 лет. Владелец коллекции сказал, что готов наконец начать продавать эти машины, но им потребуется тщательная мойка и реставрация, прежде чем они будут могут быть проданы "с молотка "и попасть в руки новых покупателей.



Новое видео с того же канала на YouTube показывает нам полную «стирку» одной из машин этой огромной коллекции. Этим автомобилем является американское купе Chevy Corvette второго поколения. 

Машина, которая сошла с конвейера в далеком 1967 году, последние 33 лет находилась без движения и несмотря на это, находится в удивительно хорошем состоянии.


Процесс очистки начался с быстрого вакуумирования интерьера, за которым последовала более детальная мойка кожаных сидений и приборной панели специальной щеткой. После того, как начальная очистка была завершена, команда использовала паровую воздуходувку, чтобы очистить те области, которые не достижимы с помощью щетки и полотенца. 

 Затем команда переместилась в машинный отсек - была также использована мойка паром. После этой процедуры, силовой агрегат авто стал выглядеть куда лучше прежнего. Далее ребята приступили к полной внешней мойке и детейлингу. Несколько профессиональных процедур, предназначенные для ЛКП кузова вернули автомобилю былой лоск.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился Chevrolet Corvette, превращенный в универсал. В американском Нью-Джерси продаётся Chevrolet Corvette третьей генерации, который превратили в универсал. 

Toyota представит две новые гибридные модели сегодня

Японский бренд планирует представить в режиме онлайн две своих новых модели. Новинки получат гибридные двигатели. Дебют состоится через пару часов.

 Когда Toyota представила свой плагин-гибридный седан Prius в юбилейном исполнении 2020 Edition – было это на прошлой неделе, компания кратко упомянула о двух новых гибридах, которые она представит 18 мая. Этот день наступил – уже через пару часов мы узнаем, о каких новинках идет речь. Этот нетрадиционный двойной дебют, проходящий в североамериканской штаб-квартире компании (США), является тем типом событий, к которому прибегают автопроизводители в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса (COVID-19), положившего конец большинству публичных мероприятий.  Хотя Toyota не предоставила каких-либо подробностей относительно того, что она покажет, у нас есть некоторые мысли касательного этого.  Скорее всего, мы увидим минивэн Sienna следующего поколения, учитывая, что первые «шпионские» снимки (на фото) с прототипами этой модели мы видели еще в июле 2019 года. Считается, что минивэн будет поставляться исключительно с гибридными моторами.  Что касается второй модели, то ожидается, что это будет новая версия среднеразмерного кроссовера Venza. Ранее также ходили слухи и о обновленном пикапе Tundra, прототип которого был замечен почти год назад с гибридной силовой установкой. Но у нас есть сомнения, что грузовик является одним из двух автомобилей, премьера которого состоится через несколько часов. Некоторое время назад инсайдеры говорили о том, что грузовик следующего поколения дебютирует к концу 2021 года, так что это будет долгое ожидание.      Не так давно, наше издание писало о том, что обновленная Toyota Wildlander стала бестселлером. Автомобиль поступил в продажу во второй половине апреля и сразу вызвал повышенный интерес у публики.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+