Во время самоизоляции в России в 2 раза снизилось число угонов

Такими наблюдениями поделились страховщики. При подсчете учитывались обращения клиентов, чьи машины застрахованы по КАСКО.

Комментировать
Поделиться:
Во время самоизоляции в России в 2 раза снизилось число угонов
Во время самоизоляции в России снизилась активность угонщиков. Если сравнивать апрельский показатель с мартовским, то речь идет о снижении числа автоугонов сразу на 53 процента. Об этом в понедельник, 18 мая, пишет газета «Известия» со ссылкой на исследование компании «АльфаСтрахование». Больше всего заявлений об угонах страховщики получили из Северной Столицы: на Санкт-Петербург пришлось 58 процентов обращений. На второе место вышла Москва, где было зафиксировано в два раза меньше подобных случаев.

Что касается предпочтений автоугонщиков, то в апреле чаще всего угоняли модели Toyota Camry и KIA Rio. Дополняют ТОП-5 кроссоверы Hyundai Creta, Hyundai Tucson и Nissan X-Trail.
 Такую отрицательную динамику в страховой компании связывают сразу с несколькими факторами. В первую очередь это действующие в стране ограничения, из-за которых количество машин на дорогах заметно сократилось. Еще один важный аспект – введение в крупных российских городах цифровых пропусков. Из-за них автополицейские усилили контроль за водителями, увеличив частоту проверок на дорогах. 



 Напомним, ранее эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России за 2019 год. Чаще всего вТОП-10 встречались модели с логотипами японских автопроизводителей. 

Audi тестирует прототип обновленного RS3 в кузове хэтчбек

Немецкий бренд тестирует закамуфлированный прототип высокопроизводительного Audi RS3 2021 модельного года. Машина была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

  Несколько опытных образцов высокопроизводительной немецкой новинки были запечатлены журналистами на гоночной трассе Нюрбургринг. Более мощная версия премиального хэтчбека должна быть представлена либо в конце этого года, либо в начале 2021 года. «Четыре кольца» планируют показать и менее мощное исполнение S3, а также RS3 в версии седан.     Ожидается, что у обновленного Audi RS3 Sportback будет и более мощная версия с приставкой Performance.  В то время как у обычного «заряженного» пятидверного хэтчбека должно быть около 400 «лошадей», модификация Performanceможет похвастать мощностью до 450 л.с. - именно так нам сообщают журналисты из зарубежных изданий. Это позволило бы Audi вернуть себе звание производителя самой мощной компактной машины, которую она ранее проиграла Mercedes-AMG с ее 416-сильныому A45 S.  Между тем, замеченные закамуфлированные прототипы Audi RS3 2021 модельного года демонстрируют свои более широкие колесные арки и овальные патрубки выхлопной системы.      Не так данво, наше издание писало о том, что в РФ появилась Audi за 55 миллионов рублей. На российском веб-портале Audi стала доступна к заказу бронированная A8L Security в кузове D5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+