В Америке могут появиться выделенные зоны для стритрейсеров

В связи с коронавирусом улица городов США опустели, однако в Атланте их оккупировали стритрейсеры, устраивающие по ночам незаконные гоночные заезды.

Комментировать
Поделиться:
В Америке могут появиться выделенные зоны для стритрейсеров
 Невзирая на то, что автомобильный трафик медленно возвращается на американские дороги, городские улицы по-прежнему загружены намного меньше, нежели обычно – особенно в мегаполисах. 

  Но дороги в столице штата Джорджия городе Атланта последние пару недель с наступлением темноты становятся нелегальной трассой для уличных гонок. Несмотря на то, что некоторые стритрейсеры были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и оштрафованы на крупные суммы, участников незаконных соревнований это, по всей видимости, лишь раззадорило и проблема только продолжает ухудшаться.

 По этой причине городское правительство рассматривает более креативный метод борьбы с хулиганством на дорогах общего пользования – как информирует в воскресенье, 17 мая, агентство CBS, в США допускают появление выделенных зон для стритрейсеров. 

Идея состоит в том, чтобы сделать в городе особый участок, где можно будет заниматься дрэг-рейсингом, крутить «пятаки» и делать бёрнауты сколько угодно – и, главное, без создания аварийных ситуаций для других водителей. 

street-racing.jpg

 Помимо этого совсем недавно назвали самых злостных водителей-нарушителей пропускного режима в Москве. Так, больше всего пропускной режим нарушали авто с московскими номерами – 50,3% от общего числа.

Новый Ford F-150 сможет получать обновления по воздуху

В этом году компания Ford намерена показать пикап F-150 новой генерации, ПО которого можно будет обновлять по «воздуху». Об этом сообщили в компании в воскресенье, 17 мая.

 По заявлениям представителей корпорации, новый Ford F-150 сможет получать обновления по «воздуху». Сведений о технических характеристиках модели в данный момент нет, однако известно, что американский концерн может использовать онлайн-обновления, чтобы снизить гарантийные траты и расширить доступные клиентам услуги.   В первую очередь, технологию задействуют для техобслуживания пикапа, удалённого решения проблем и обновлений ПО, чтобы улучшить функционирование разных систем.   Производство рестайлинговой модели F-150 должно стартовать в октябре нынешнего года в Мичигане и в ноябре – в Канзас-Сити.  Американская компания начнёт поставлять обновлённые пикапы уже к концу текущего года, если, конечно, на планы не повлияет коронавирус.  Кроме того, ранее отмечалось, что руководство Ford пока что решило прекратить дальнейшую разработку высокопроизводительного пикапа Ranger Raptor с силовым агрегатом V8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+