ТОП-5 лучших трехрядных новых кроссоверов в России в 2020 году

Сегмент трехрядных кроссоверов становится одним из самых сложных в отрасли. Он предназначен для тех, у кого имеется большая семья, или часто приходится перевозить большое количество вещей.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших трехрядных новых кроссоверов в России в 2020 году
 Несмотря на то, что минивэны специально разрабатывались для таких задач – большинство людей категорически отказываются от них. Трехрядный кроссовер предназначен для тех, кто действительно не хочет минивэн, но должен будет перевозить до восьми человек и кучу снаряжения. Он также идеально подходит для длительных поездок с большой семьей, предполагая, что третий ряд предлагает достаточно места или достаточно удобен.

 Hyundai Palisade



 Первый выход южнокорейского концерна Hyundai в сегмент больших трехрядных кроссоверов оказался очень удачным. Новая модель Hyundai Palisade полностью выбивается из линейки всех автомобилей компании. Дизайн, явно, больше рассчитан на американский рынок. Но подобные модели уже пользуются спросом как в России, так и в Поднебесной.

 Крупноразмерный кроссовер предлагает салон, рассчитанный на перевозку до восьми человек. В качестве силового агрегата используется 3,8-литровый двигатель V6. В паре с ним установят автоматическую трансмиссию на восемь ступеней.

 Пока Hyundai Palisade не продается в России, но дебют на российском рынке состоится уже осенью 2020 года. Продажи начнутся до конца года.

 Mazda CX-9



 Mazda любит создавать автомобили, наделяя их отличными ездовыми характеристиками. Японский производитель предпочитает выпускать модели, рассчитанные как для водителя, так и для пассажира. Поэтому нет ничего удивительного в том, что большой трехрядный кроссовер Mazda CX-9 имеет острое управление и неплохую динамику, сочетающиеся с плавностью хода и комфортом пассажиров. И нельзя забывать про дизайн, отмеченный экспертами всего мира.

 Тем не менее, третий ряд этой модели может оказаться слишком тесным для некоторых пассажиров. Поэтому CX-9 отличный выбор в том случае, если третий ряд необходим только иногда, а основное время он будет сложенным для увеличения багажного отсека.

 Наряду с дорогой отделкой интерьера, кроссовер может похвастаться 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, производящим 250 л.с. Стоимость начинается от 2 873 000 рублей.

Honda Pilot



 Еще один представитель японского автопрома. Эта модель может похвастаться просторным салоном, достаточно комфортным для восьми человек. Кроме того, Honda Pilot отличается высоким качеством сборки, и оснащается большим количеством электронных систем безопасности и ассистентов водителю.

 3,0-литровый двигатель V6 развивает 249 л.с., что обеспечивает полноразмерной модели достаточно хорошую динамику. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на шесть ступеней. Стоимость модели на российском рынке начинается от 3 189 000 рублей.

 Volkswagen Teramont



 Этот кроссовер создавался специально в качестве просторного и практичного решения с адекватным ценником. Модель достаточно свежая, но построена на проверенной временем платформе концерна MQB. Volkswagen Teramont не может похвастаться динамикой вождения, сравнимой с Mazda CX-9, но он обеспечивает максимально допустимый комфорт и плавность езды.

 Салон отличается продуманной эргономикой и максимальной практичностью, но имеет отделку из достаточно простых материалов. Кроссовер с комфортом может разместить до семи человек. А сложенный третий ряд сидений обеспечивает огромное пространство для багажа. Базовая версия оснащается 220 сильным турбомотором, способным развивать до 350 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на восемь ступеней. Стоимость модели начинается от 3 010 000 рублей.

 Volvo XC90



 Замыкает наш сегодняшний рейтинг один из самых безопасных кроссоверов Volvo XC90. Он не так силен, как его немецкие конкуренты, и динамика не соответствует. Но шведская модель невероятно комфортная и оснащается обширным списком штатного и дополнительного оборудования.

 В салоне может разместиться до семи человек. В качестве силового агрегата используется современный гибрид с суммарной мощностью более 400 лошадиных сил. В паре работает автоматическая трансмиссия. Стоимость модели начинается от 6 466 000 рублей.

 Тем временем в ТОП-25 российских бестселлеров впервые попали Skoda Karoq и KIA Seltos. Karoq появился в наших автосалонах в середине февраля 2020-го, а рыночный дебют Seltos состоялся 2-го марта.

Британский автосалон отложили до 2021 года из-за коронавируса

Из-за пандемии коронавируса международное мотор-шоу собирались провести позднее в августе. Однако из-за кризисной ситуации мероприятие решили отложить до будущего года.

Планировалось, что Британский автосалон пройдет в Фарнборо в августе 2020 года, однако теперь профильные СМИ распространили другую информацию. В воскресенье, 17 мая, зарубежный портал motor1.com сообщил, что мотор-шоу отложили до 2021-го из-за пандемии COVID-19. Британский автосалон, который не проводился более 10 лет, должен был стать одним из немногих автошоу в этом году. Однако из-за мер по социальному дистанционированию, которые, как ожидается, сохранятся еще на некоторое время, мероприятие решили отложить. По словам организаторов, билеты, проданные на мотор-шоу 2020-го года, будут действительны для шоу в следующем году. Оно намечено на 19-21 августа 2021-го. Напомним, в этом году на Британском автосалоне обещали показать нечто уникальное. То, что «вы не видели ни на одном другом автосалоне». Международный выставочный и конференц-центр Фарнборо в Гемпшире должен был стать центром сосредоточения автомобильного прошлого, настоящего и будущего. В последний раз Британский автосалон проводился в Лондоне в 2008 году.    А тем временем были названы даты проведения Пекинского автосалона. Мероприятие решили перенести на конец октября-начало ноября этого года – к этому времени пандемия коронавируса должна пойти на спад.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+