ГАЗ с июня вводит четырехдневный режим работы

Такой график растянется на полгода. Причина перехода Горьковского автозавода на сокращенный график – падение спроса на LCV.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ с июня вводит четырехдневный режим работы
Горьковский автомобильный завод объявил о переходе на четырехдневный режим работы. Об этом стало известно в пятницу, 15 мая. Работать по новому режиму предприятие начнет 19 июня нынешнего года -такой информацией поделилась пресс-служба отечественного автопроизводителя. Продлится четырехдневная рабочая неделя шесть месяцев – до 18 декабря 2020 года. Такое решение было принято из-за падения спроса на автомобили сегмента LCV в условиях пандемии коронавируса.


 Также «ГАЗ» решил раньше провести корпоративный отпуск – в этот раз конвейеры будут остановлены в период с 22 июня по 5 июля. 

Обычно корпоративный отпуск на Горьковском автозаводе приходится на начало июля-конец августа. Проблемы предприятия также связаны с санкциями иностранных стран, а эпидемия коронавируса стала дополнительным тяжелым фактором. Напомним, что за первые четыре месяца нынешнего года в России было продано 13 264 новых машин «ГАЗ», что на 11,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Бестселлером стала модель «ГАЗель» Next, которая разошлась тиражом в 7 228 шт.



  Ранее в Германии нашли интересную модификацию «ГАЗель» Next. Автомобиль получил электрическую силовую установку и запас хода в 200 километров на полной зарядке.

Из внедорожника Suzuki Jimny сделали амфибию

Внедорожник Suzuki Jimny обзавёлся специальной вариации для передвижения по воде. Амфибию разрабатывала британская фирма Dutton. Об этом стало известно в пятницу, 15 мая.

 Тесты нестандартной новинки продемонстрировали на видео, которое появилось на YouTube-канале Carfection.   Для тюнинг-проекта специалисты применяли внедорожник прошлой генерации. От оригинальной машины фактически осталась лишь рама, которую покрыли особым антикоррозийным покрытием. Кузов амфибии под наименованием The Surf сделали из пластика и нержавеющей стали. В ходе передвижения по воде амфибия применяет специальный двигатель-водомёт. От простого лодочного винта эксперты приняли решение отказаться из соображений безопасности. Управлять лодкой можно, используя обычный руль, от Suzuki Jimny.  Помимо этого совсем недавно в интернете рассекретили внешний вид обновлённого хэтчбека Suzuki Swift.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+