BMW распространила дебютное изображение обновленной 5-Series

Корпорация BMW в четверг, 14 мая, поделилась дебютным тизером рестайлинговой модели 5-Series, который даёт представление о передней части кузове новинки.

Комментировать
Поделиться:
BMW распространила дебютное изображение обновленной 5-Series
 Машина дебютирует в нынешнем месяце, а в продаже она появится до конца нынешнего года. Как и ожидалось, вслед за обновлением «пятёрка» будет напоминать семейство 3-Series новой генерации. Седан также обзаведётся изменённой решёткой радиатора похожей формы, имеющей ярко выраженные ламели, и более зауженной передней оптикой.

  Как отмечалось прежде, модель получит вариацию с индексом 530е, у которой появится бензоэлектрический силовой агрегат. В свою очередь, аккумуляторы можно будет заряжать от бытовой электросети. Он включит в себя бензиновую «четвёрку» объёмом 2,0 литра с наддувом, электродвигатель и 8-ступенчатую АКПП. 

Общая производительность силовой установки составит 252 л.с. (420 Нм). Помимо этого, авто укомплектуют и более производительной гибридной версией с обозначением 545е – со стандартной «шестёркой» на 3,0 литра мощностью примерно 400 л.с.

bmw-5-series-g30-2-e1589457700122.jpg

 К тому же совсем недавно на испытаниях заметили концептуальную модель нового минивэна BMW 2 Series Active Tourer. Новинку должны показать в 2021 году.

Компания «АвтоВАЗ» сертифицировала новую Lada Niva

Внедорожник Chevrolet Niva официально обзавёлся новой «фамилией»: одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Niva под брендом LADA опубликовали в базе Росстандарта. Место производства модели тоже поменялось – отныне это новое АО «ЛАДА Запад Тольятти».

 Бывший совместный завод «GM-АвтоВАЗ», который занимался производством Chevrolet Niva, де-юро уже не существует с апреля нынешнего года. С того момента он является АО «ЛАДА Запад Тольятти».   Срок действия ОТТС, который формально обозначает жизненный цикл модели, сейчас иной: сертификат на старую Niva должен был закончиться в декабре 2022-го, тогда как на Lada Niva он действителен до середины 2023-го (конечно же, с возможностью продления). Следует упомянуть, что прежние Chevrolet Niva с февраля реализуются в дилерцентрах LADA. Стоимость внедорожника, имеющего мотор объёмом 1,7 литра отдачей 83 л.с., постоянную полноприводную систему и 5-скосротную МКПП, начинается от 686 тыс. руб.  Помимо этого совсем недавно компания «АвтоВАЗ» назвала свои апрельские бестселлеры. Самой популярной моделью бренда Lada стала Granta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+