Bugatti тестирует свой гиперкар Chiron в более мощной версии Pur Sport

Французский гиперкар Bugatti Chiron в еще более мощной версии Pur Sport был запечатлен на гоночной трассе. Машина выглядит очень эффектно в полностью черном кузове.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti тестирует свой гиперкар Chiron в более мощной версии Pur Sport
 Несмотря на то, что мы видели довольно много исполнений гиперкара Chiron, у французского производителя самых быстрых в мире автомобилей все еще есть множество идей для дальнейшего расширения семейства Chiron. ПоследниМ на данный момент "членОМ семьи" является мощнейший Pur Sport с монструозным двигателем W16. Машина специально создавалась для того, чтобы устанавливать рекорды скорости прохождения гоночных трасс. 

Бугатти привез два прототипа такой версии гиперкара в Германию на гоночную трассу Бильстер Берг, чтобы еще раз проверить работу всех систем гиперкара.

 Pur Sport - это гораздо больше, чем просто еще один Chiron с другой цветовой гаммой, поскольку машина значительно отличается с технической точки зрения и довольно сильно.


 Он может похвастаться более прочным шасси, а также коробкой передач с более коротким передаточным числом, в то время как его 8,0-литровый двигатель теперь может раскручиваться до 6900 об/мин (+200 об/мин), а шины Michelin Sport Cup 2R обеспечивают увеличение сцепления с дорожным покрытием на 10%. Такой гиперкар также на 50 кг легче, чем «обычный» Chiron, не говоря уже о более совершенном аэродинамическом обвесе и измененной геометрией подвески.

 Излишне говорить, что все эти изменения должны быть оптимизированы и тщательно протестированы до начала производства. Bugatti решил оценить два прототипа Bugatti Chiron Pur Sport на трассе в Тевтобургском лесу. 4,2-километровая трасса имеет девять правых поворотов и 10 левых поворотов, с 44 «гребнями» и провалами, а также с перепадом высот 70 метров. 

 Старт серийного производства французской новинки запланирован на вторую половину 2020 года. Будет выпущено всего 60 автомобилей по цене 3 миллиона евро или 239 700 000 рублей за штуку.





    Не так давно, наше издание писало о том, что эти дорогущие часы Bugatti имеют крошечный работающий двигатель W16 внутри. Французский бренд Bugatti представил часы стоимостью в 280 000 долларов или 20 883 100 рублей. Главной их особенностью является крошечный работающий двигатель W16, который находится внутри.

Мэра Москвы попросили открыть автосалоны в городе

Автодилеры попросили мэра Москвы Сергея Собянина дать разрешение на возобновление работы центров по реализации авто. В письме отмечается, что салоны готовы функционировать, соблюдая все нормы безопасности. Такой информацией в четверг, 14 мая, поделился портал «ТАСС», опираясь на главу ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олега Мосеева.

 «Суть в том, что мы готовы возобновить работу, соблюдая все нормы. Эту готовность подтверждает и то, что открылись автосервисы – там всё функционирует хорошо», – пояснил Мосеев.   Как он заявил, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора в дилерцентрах намного проще, чем, к примеру, в автосервисах. По заявлениям Мосеева, поток посетителей в шоу-румы гораздо меньше, а площадь, приходящаяся на одного работника, напротив, существенно больше. «Мы осознаём, что, выдавая все средства защиты, понесём дополнительные расходы, но это лучше, чем оставаться закрытыми. Мы в настоящее время провели перестановку мест коммуникаций с клиентами для увеличения дистанции между ними, учитывая рекомендации», – подчеркнул Моисеев.     Кроме того, ранее отмечалось, что в апреле российский рынок новых автобусов снизился на 65%. Так, в прошлом месяце было продано 502 единицы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+