Toyota подтвердила появление нового кроссовера Urban Cruiser

Автомобиль появится уже летом и должен стать довольно бюджетным. Уже известны некоторые технические подробности.

Комментировать
Поделиться:
Toyota подтвердила появление нового кроссовера Urban Cruiser
Японская компания Toyota подтвердила информацию о выходе нового кроссовера Urban Cruiser летом нынешнего года. Главным образом новинка предназначается для индийского авторынка, где очень популярны кроссоверы с длиной 4 метра. Подробностями о новинке в четверг, 14 мая, поделилось издание Autocar India. Нынешнее поколение станет вторым для модели – первое продавалось в период с 2009 до 2014 годы и называлось Toyota Ist.

Новый Urban Cruiser будет построен на базе бестселлера Suzuki Vitara Brezza – эту информацию уже подтвердило индийское подразделение Maruti Suzuki. Габариты нового кроссовера составят 3995х1790х1640 мм при колесной базе в 2 500 мм.


 Отличить автомобиль от актуального Vitara Brezza можно будет только внешне – отличительными особенностями станет модифицированная решетка радиатора, а также иные бамперы и логотип Toyota спереди и сзади. 

Техническая начинка полностью перейдет от Suzuki Vitara Brezza. В качестве мотора используется 1,5-литровый двигатель с отдачей 105 л.с., который дополнен стартер-генератором на 48 Вольт. В качестве трансмиссии клиенты могут выбрать 5МКПП или 4-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Цены на новинку пока не объявлены. Отметим, что стоимость Suzuki Vitara Brezza составляет от 767 000 до 1 042 000 рупий (749 000 – 1 018 000 рублей). Однако известно, что Toyota Urban Cruiser будет дороже.





  Ранее Toyota рассказала о новом универсале Corolla Limited 2000. Новинкой станет гибридная силовая установка.

Какие модели LADA «АвтоВАЗ» запланировал до 2028 года

В Сети появились подробности о новых моделях «АвтоВАЗа», выпуск которых был анонсирован еще в 2018-ом.

Еще в конце 2018-го было объявлено, что «АвтоВАЗ» до 2028-го выпустит сразу 26 автоновинок. Рассекречивать запланированные к выходу модели автопроизводитель не стал. Ответ на этот вопрос искал портал Колеса.ру. Автожурналисты выяснили, какие авто встанут на конвейер в Тольятти или Ижевске. При этом использовалась информация из официальных источников – никаких инсайдеров или «утечек». Так, к примеру, портал делал свой прогноз, руководствуясь заявлением главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. Он предложил включить в программу «Семейный автомобиль» транспорт с ценником до 1,5 млн рублей (ранее речь шла об 1 млн), вмещающий до семи человек.  Еще один источник - Реестр Специальных инвестиционных контрактов (СПИК), который был обновлен профильным министерством в феврале этого года. По этому документу, в период с 2021-го по 2028-й под маркой LADA должен выйти целый ряд моделей:   По предположениям Колеса.ру, под обозначением Lower C Segment может скрываться «Веста» нового поколения или же тотально доработанная  актуальная модель. New B family может оказаться семиместным автомобилем, а Compact SUV1 и Compact SUV2 могут обозначать «условные» LADA Qashqai и LADA Outlander. Или же здесь подразумевается SUV на платформе В0, сопоставимый с тем же «Дастером».   Напомним, ранее были названы имена для новых машин LADA. СМИ узнали о получении патента на три новых наименования. Будут ли эти названия использоваться для серийных автомобилей – не сообщается. Они могут относиться и к игрушечным машинкам/сборным моделям. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+