На тестах замечен прототип эксклюзивного Aston Martin DBS GT Zagato

Зарубежные издания сегодня, 13 мая, опубликовали фотографии с испытаний британского спортивного купе Aston Martin DBS GT Zagato. Всего будет собрано 19 экземпляров этой новинки.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип эксклюзивного Aston Martin DBS GT Zagato
 Aston Martin планирует выпустить только 19 экземпляров купе DBS в эксклюзивной версии GT Zagato. Этот свежий набор «шпионских» снимков предлагает взглянуть на прототип новинки.

 Этот DBS GT Zagato имеет кузов из углеродного волокна, за исключением некоторой области вокруг решетки, которая, по-видимому, больше защищает передний край, а не скрывает что-либо. Вся передняя часть автомобиля имеет элегантную форму. Кажется, что капот не имеет границ, но это наверняка не так - он будет открываться не к лобовому стеклу, а к решетке радиатора.


Одной из самых странных особенностей обновленного DBS GT является его крыша с двумя "волнами", которая не имеет заднего стекла. Хотя существуют очевидные последствия для безопасности, связанные с невозможностью видеть окружающую обстановку непосредственно за транспортным средством. Но зато это дизайнерское решение выглядит очень стильно.

 Кроме того, в задней части новинки находятся трехмерные задние фонари и крошечный активный спойлер. Большой диффузор содержит в себе четыре выпускных отверстия.

 Как не раз говорили сами представители британского бренда, новейший DBS GT Zagato является «первым автомобилем, в создании которого активно применяется металлическая 3D-печать». 

 DBS GT Zagato оснащен 5,2-литровым мотором V12 твин-турбо мощностью 760 лошадиных сил.

 DBS GT Zagato доступен только в комплекте с другим спортивным купе DB4 GT Zagato Continuation, а Aston Martin называет пару этих автомобилей DBZ Centenary Collection. Общая стоимость каждого комплекта составляет 6 миллионов фунтов стерлингов или 543 342 600 рублей. Первые образцы DBS GT Zagato должны были поступить к клиентам в четвертом квартале 2020 года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что к столетию Zagato выпустит старый Aston Martin с более мощным двигателем. Компания Zagato поделилась подробностями относительно модели, анонсированной год назад, выпуск которой приурочат к столетию ателье.

Компания Skoda продлила гарантию на машины в РФ

Корпорация Skoda сообщила, что продлевает гарантию для собственных авто в России, у которых не получается попасть в сервис на фоне пандемии коронавируса. Такими сведениями в среду, 13 мая, поделился пресс-центр автопроизводителя.

 Там пояснили, что в случае истечения срока действия гарантии на новую машину в период с 1 марта по 31 мая нынешнего года гарантия будет продлена на 3 дополнительных месяца.   «Так, окончание гарантийного срока для данных авто произойдёт через 3 месяца после исходных дат завершения срока действия гарантии. Расширение заводской гарантии затрагивает все новые машины чешской марки», – отметили в пресс-центре Skoda.  Как подчеркнули в корпорации, подобные меры приняли из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. В то же время ограничения по пробегу и иные условия для расширенной гарантии чешского бренда остаются прежними. Skoda стала не единственным автопроизводителем, который объявил об особых акциях в период ограничений на фоне борьбы с коронавирусной инфекции в РФ. Такие же меры уже принял целый рад автокорпораций, которые представлены в России.     К тому же совсем недавно сообщалось, что корпорация General Motors увеличивает гарантийный срок на машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+