В США восстановят самый длинный лимузин на планете

Упоминание об этом уникальном авто с джакузи и вертолетной площадкой можно встретить в книге рекордов Гиннесса. Длина этого лимузина превышает отметку в 30 метров.

Комментировать
Поделиться:
В США восстановят самый длинный лимузин на планете
Самый длинный автомобиль  на планете - лимузин под названием American Dream – собираются восстановить. За реставрацию автомобиля взялся американец Майк Мэннинг, который уже приступил к этой трудоемкой работе. Лимузин American Dream был создан в 90-х годах прошлого века кастомайзером Джеем Орбергом. Чтобы добиться рекордной длины, он взял пару лимузинов Cadillac Eldorado 1976 модельного года и соединил их в один автомобиль. Для этого потребовались сразу 26 колес и два двигателя. В итоге удалось добиться длины в 30,5 метра.

 Благодаря этому лимузин смогли оборудовать джакузи, бассейном, полем для мини-гольфа и даже вертолетной площадкой.

 До того, как лимузином занялся Мэннинг, он хранился на складе музея Autoseum. За прошедшие годы кузов авто изрядно проржавел, количество колес уменьшилось, а отдельные детали кузова отсутствовали (передний бампер, фара). На восстановление лимузина американец планирует потратить год, завершив свой грандиозный проект к будущей весне. 




 


 Напомним, ранее наш портал рассказывал об эксклюзивном лимузине-самолете, ставшем лотом аукциона. Это гражданский бизнес-джет Limo-Jet с автоколесами и бензиновым мотором V8. 

Продажи автомобилей Changan выросли по итогам апреля

Удивительно, что таких показателей удалось добиться на фоне кризисного апреля, когда дилерские центры были закрыты.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых автомобилей Changan за апрель нынешнего года. В прошлом месяце дилеры Changan смогли продать 223 новых автомобиля, что на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Бестселлером марки стал новый большой кроссовер CS75FL. Вторым по популярности стал предыдущий лидер – компактный и технологичный кросс CS35 Plus. Отметим, что Changan стал единственным брендом в России, чьи продажи выросли по итогам апреля. Этому есть ряд объяснений.  Во-первых, Changan оказывал всяческую поддержку своим клиентам и дилерским центрам. В частности, были приняты специальные условия по кредитной программе Changan Finance.   Вторым фактором стало серьезное расширение модельного ряда марки в России – годом ранее продажи Changan находились на очень невысоком уровне. Если говорить о первых четырех месяцах, объем реализации машин Changan выросли в 4,3 раза. В период с начала января по конец апреля официальные дилеры бренда смогли продать 1 468 шт.   А тем временем были названы самые популярные китайские бренды в России в марте. Лидером стала марка Geely за счет продаж популярного кроссовера Atlas и нового кросса Coolray. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+