Новости в мире / 12 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Стали известны бестселлеры Hyundai по итогам апреля


Наибольший спрос у покупателей вызывали кроссоверы корейской марки, на которые пришлось около 70% всех продаж.

Российское представительство компании Hyundai рассказало о продажах своих автомобилей за апрель 2020 года. Прошлый месяц выдался сложным для всего российского авторынка из-за эпидемии коронавируса и закрытых салонов официальных дилеров. Общий объем проданных автомобилей составил 2 426 шт. К примеру, в марте россияне купили 15 813 машин с логотипом Hyundai. Наибольшей популярностью пользовался компактный кроссовер Creta, который разошелся тиражом в 1 079 шт.

По теме







 На втором месте находится популярный у россиян седан Solaris – официальные дилеры марки смогли продать 603 таких автомобиля.

Напомним, что в прошлом месяце в продажу поступила обновленная версия этого автомобиля, которая отличается посвежевшим дизайном и более богатым техническим оснащением. Замыкает ТОП-3 среднеразмерный кроссовер Hyundai Tucson с результатом 303 реализованных авто. В апреле список доступных комплектаций автомобиля Tucson в России пополнился модификацией N Line, которая сразу вызвала интерес.



  А тем временем новое поколение кроссовера Hyundai Tucson было замечено на тестовых испытаниях. Автомобиль уже растерял часть своего камуфляжа. Не так давно появились рендеры кросса, на которых он кардинально отличается от актуального поколения.