Новости в мире / 12 Мая, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Внешний вид и интерьер нового Mercedes-Benz S-Class раскрыли до дебюта


Внешний облик и салон нового Mercedes-Benz S-Class во вторник, 12 мая, рассекретили до официальной премьеры.

 Один из испытательных концептов смогли запечатлеть в КНР – очевидец смог заглянуть в интерьер и заснять кузов без камуфляжа. Возможно, топовый седан серии W223 привезли в Китай для внутреннего показа.


По теме





  Со сменой генераций S-Class обзаведётся кардинальными изменениями в дизайне: взамен вертикальных задних фонарей установили горизонтальные с секцией на крышке багажного отделения, передние фары сузились, оптика получила новый рисунок.

 Взамен двух хромированных вставок сзади осталась одна, усложнилась форма решётки радиатора: сейчас деталь похожа на 7-угольник, имеющий скруглённые края. Судя по оформлению переднего бампера, фотошпионы смогли раскрыть один из автомобилей с набором AMG.

 Производитель полностью пересмотрел архитектуру интерьера: от информационно-развлекательной системы MBUX, имеющей 2 визуально объединённых в единый кластер экрана, отказались в пользу отдельного дисплея «приборки» и практически квадратного планшета мультимедийного комплекса.

 Воздуховоды переместились в верхнюю область передней панели, причём вместо круглых дефлекторов появились прямоугольные, как на концептуальной модели Vision EQS. В «цифровом» интерьере не нашлось места для фирменных стрелочных часов, а число физических кнопок значительно уменьшилось. 



Судя по ранее опубликованным фото нового S-Class, оформление интерьера с раздельными дисплеями станет фирменной чертой всех новых авто немецкой марки. Больше деталей о топовой модели обнародуют очень скоро, так как седан должен дебютировать до конца нынешнего года. 



 К тому же совсем недавно стало известно, что большой седан Mercedes-Benz получил 1,5-литровый мотор. Речь идёт о модели CLS, имеющей индекс 260.