Новый FIAT Tipo показали на первых фотографиях

Первым изменением, которое сразу бросается в глаза, стал новый логотип автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Новый FIAT Tipo показали на первых фотографиях
Итальянская компания FIAT уже почти полностью готова к презентации обновленного хэтчбека Tipo. Во вторник, 12 мая, появилась возможность впервые взглянуть на живые фотографии новинки. Отметим новый логотип обновленного хэтчбека – вместо красного значка мы видим большие светлые буквы, выполненные шрифтом в ретро-стиле. Обновленный Tipo станет первым автомобилем марки с таким логотипом – ранее он был замечен только на концепт-каре Centoventi, показанном в прошлом году.

Из внешности отметим светодиодную начинку фар, абсолютно новый дизайн решетки радиатора и измененное обрамление «противотуманок». В новом автомобиле можно увидеть довольно смелый спортивный дизайн, что позволяет сделать вывод о новом этапе в жизненном цикле модели. Немного удалось заглянуть внутрь салона.


 Несмотря на то, что фотография не охватила салон полностью, можно сделать вывод о высокой технологичности автомобиля. Классическая аналоговая приборная панель будет заменена на цифровую. 

Скорее всего, мы увидим современный мультимедийный комплекс с большим экраном. Также отметим наличие мультифункционального рулевого колеса – его форма осталась неизменной. Техническая начинка автомобиля изменится – теперь он получит гибридную силовую установку, которая состоит из 1,0-литрового бензинового мотора, электродвигателя на 12 Вольт и литий-ионного аккумулятора. Такое сочетание позволить снизить вредные выбросы в атмосферу примерно на треть.



  Ранее стало известно, что в России возобновил работу завод Toyota в Санкт-Петербурге. Перерыв был связан в связи с решением президента России о нерабочих днях.

Компания Toyota показала юбилейный Prius 2020 Edition

Корпорация Toyota во вторник, 12 мая, продемонстрировала юбилейную вариацию гибридной Toyota Prius 2020 Edition, которая посвящена двадцатилетию с момента её выхода на американский рынок.

 Тираж особой модификации составит 2020 ед. – все они будут отличаться наличием чёрных шильдиков и дисков, уникальных цветов кузова и фирменного декора.   Эксклюзивности юбилейной модели Prius добавляют чёрные глянцевые эмблемы на крыльях и крышке багажного отделения, затемнённые фары, антрацитовые колёсные диски на 17 дюймов и корпуса боковых зеркал в контрастном оттенке. Салон авто получил однотонную тёмную отделку, а ещё здесь появился коврики с нашивкой Prius 2020 Edition, чёрная накладка на селекторе трансмиссии и чуть изменённые воздуховоды.  Технической части Prius 2020 Edition изменения не коснулись, при этом модель уже стандартной комплектации оснащается полным комплексом систем активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0. Он состоит из адаптивного круиз-контроля, ассистента обнаружения пешеходов и велосипедистов, системы распознавания дорожных знаков и функции автоматического переключения с дальнего света на ближний. Стоимость юбилейных Prius для Америки объявят позже. По предположениям, они будут оценены в 28 735 – 32 500 долларов (2,1 – 2,4 млн руб.).  Кроме того, ранее отмечалось, что компания Toyota представила Highlander новой генерации. Новинка должна появиться на российском рынке уже летом этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+