Новости в мире / 10 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Уазовскую «Буханку» превратили в передвижное кафе


Довольно часто наш портал рассказывает своим читателям о любопытных кемперах, созданных на базе легендарной ульяновской «Буханки». В этот раз цельнометаллический фургон предстал в образе фудтрака.

Над созданием такого мобильного фургона, который способен справиться с функциями передвижного кафе, трудились специалисты российской компании «Люкс Форм». Их стараниями цельнометаллический фургон был приспособлен для продажи разного рода еды и напитков, как настоящий фудтрак. Это могут быть кофе или чай, бургеры, хот-доги, пицца и пр. В процессе переделки мастера сменили стандартную крышу авто на откидывающийся колпак из стеклопластика. Под ним в походном режиме размещается боковой навес-маркиза, по периметру которого расположились светильники.

По теме






Благодаря им передвижное кафе сможет обслуживать покупателей и по вечерам. Еще одно достоинство такого фудтрака – откидной верх, позволяющий использовать гриль без необходимости монтировать дополнительную вытяжку.



 Внутри такого кафе на колесах разместили оборудование для приготовления напитков – кофе или чая, а также еды – пицца, гамбургеры и пр. Перечень оснащения зависит от пожеланий клиента. Так, «Буханку», помимо того же холодильника, который в таком деле незаменим, можно оборудовать тихим генератором мощностью до 12 кВт. Кроме этого, фудтраку на базе «Буханки» можно придать оригинальности с помощью яркого оформления кузова. Такой фургон привлекает своей бюджетностью и хорошими внедорожными качествами. Цену на новинку изготовитель не разглашает: она индивидуально обговаривается с заказчиком. 



 Напомним, ранее в Сети показали «Буханку» для путешествий. Такой автокемпер получил название «Байкал», и создавался он изначально с учетом пожеланий европейских потребителей.