Новости в мире / 9 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В мае УАЗ будет выпускать машины для Минздрава


За счет выполнения государственных заказов объем производства на Ульяновском автозаводе значительно вырастет по сравнению с апрелем.

Ульяновский автомобильный завод в мае сосредоточится на производстве новых машин для Министерства здравоохранения РФ. Такая информация появилась в субботу, 9 мая. За счет госзаказа с конвейера завода в мае должно сойти 2,8 тыс. новых машин. Напомним, что в апреле этот показатель упал до 1,8 тыс. шт. из-за пандемии коронавируса и приостановки деятельности завода.

Исполнительный директор УАЗа подтвердил, что в мае помимо прочего планируется выпуск 150 машин автопатруля и скорой помощи класса B и C. Помимо госзаказов, у завода есть еще корпоративные заказы от юридических лиц.

По теме







 Напомним, что Ульяновский автозавод также производит автомобили для Министерства обороны России. Все это обеспечивает сотрудников завода объемом работ и сохранением заработной платы.

 Ульяновский автомобильный завод чуть ли не лучше всех переживает сложный период в автомобильной отрасли в России. На данный момент предприятие работает в три смены, однако согласно требованию Роспотребнадзора в каждую смену могут выходить не более 80% всех сотрудников.



  Ранее сертификацию прошла новая модификация УАЗ «Пикап». Теперь автомобиль может работать не только на бензине, но и на метане. Цены на новинку пока не объявлены.