Названы лидеры по выручке среди автомобилей класса «люкс» в России

Наибольшую выручку дилерам принесли автомобили немецких брендов.

Комментировать
Поделиться:
Названы лидеры по выручке среди автомобилей класса «люкс» в России
Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились информацией о выручке с продаж люксовых автомобилей в России за первый квартал 2020 года. В период с начала января по конец марта россияне потратили на покупку люксовых машин 12,76 млрд рублей. Лидером стал немецкий Mercedes-Benz S-Class, с продаж 435 машин которого выручка достигла 3,77 млрд рублей.

Вторую позицию занимает представительский BMW 7-Series с результатом 224 проданных авто и выручкой в 1,6 млрд рублей. На третей позиции расположились суперкары Mercedes-Benz AMG GT с результатом 112 проданных машин и выручкой в 985 млн рублей. Дополняют ТОП-5 еще два представителя немецкого автопрома.


 Четвертая позиция достается Audi A5 с результатом 262 проданных авто на сумму в 830 млн рублей. Пятое место получает спортивный BMW 6-Series GT (152 шт., 653,6 млн рублей). 

 На шестом месте находится самый дорогой автомобиль среди лидеров – британский Rolls-Royce Cullinan (20 шт., 638 млн рублей). Средняя стоимость одного экземпляра такого авто превышает 30 млн рублей. Седьмую строчку занимает Porsche Panamera, выручка с продаж 78 экземпляров которого составила 620 млн рублей. Совсем немного от него отстал Bentey Continental – за первый квартал нынешнего года наши соотечественники приобрели 34 таких авто на общую сумму в 619 млн рублей. На девятом месте расположился новый BMW 8-Series (65 шт., 529,4 млн рублей). А дополняет ТОП-10 Porsche 911 Carrera с результатом 38 проданных авто и выручкой в 306 млн рублей.



  Ранее стало известно, что продажи новых автомобилей в России сократились на 64% по итогам апреля. Причиной стал режим самоизоляции, который привел к закрытию автосалонов.

Kia тестирует совершенно новую Optima в Калифорнии. Машина имеет шильдик K5

На тестах замечено совершенно новое поколение среднеразмерного седана Kia Optima. На кузове новинки был шильдик K5 – именно так машину будут называть во всем мире.     

 В прошлом году стало известно о том, что руководство кампании Kia приняло решение переименовать свою среднеразмерную модель Optima – стильный седан теперь будет называться K5, причем абсолютно на всех рынках. Этот факт подтверждается многочисленными патентными заявками на регистрацию этого товарного знака по всему миру.   Теперь же у нас есть фотографии обновленной южнокорейской новинки, на кузове которой красуется обновленное название.  Обнаруженный в штате Калифорния (США), новый Kia Optima был замечен со значком K5 сзади. Машина, которая уже имеет калифорнийский номерной знак, получила эффектный синий цвет кузова, который мы видели на официальных изображениях седана в недавнем пресс-релизе компании.  Kia Optima или K5, должен дебютировать в Северной Америке в этом году, хотя из-за пандемии коронавируса, сроки могут быть отодвинуты. Тем не менее, ожидайте, что седан будет выглядеть идентично своему аналогу, предназначенному для внутреннего рынка Кореи - машина была представлена в прошлом году.  Известно, что Kia Optima/K5 2021 модельного года получит базовый 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 178 лошадиных сил (265 Нм), а также 2,5-литровый двигатель с турбонаддувом рассчитанный на 286 л.с. (422 Нм).     Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник KIA Mohave получил новую топовую версию Gravity. Рестайлинговый внедорожник в новом исполнении появится в Корее. От других модификаций этого популярного SUV новинка будет отличаться внешним видом и интерьером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+