Названы самые быстро продаваемые автомобили с пробегом

Чтобы назвать самый востребованные среди россиян подержанные машины, специалисты внимательно изучили продажи на вторичке за весь 2019-й год.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые быстро продаваемые автомобили с пробегом
Стали известны автомобили с пробегом, которые удается перепродавать быстрее всего. Эксперты портала Drom.ru, чтобы создать этот перечень, проанализировали свыше 770 000 сделок с подержанными авто. При этом за основной критерий отбора специалисты взяли время продажи машины – так называемый  медианный показатель. Это временной промежуток, в течение которого удалось найти владельцев для более чем половины всех выставленных на продажу авто конкретной модели. 

В нише пятилетних автомобилей быстрее всего перепродавалась корейская модель KIA Rio – ее средний показатель 11,5 дня. Втрое место достается еще одному «корейцу» - Hyundai Solaris  с результатом 12,1 дня. Замыкает «тройку» лучших LADA Granta - 13 дней.

Обладатели последних двух мест несильно отстали от вазовской легковушки: Renault Logan – 13,1 дня и Mazda 3 – 13,4 дня.


 
У десятилетних машин места распределились следующим образом: ВАЗ-2107, ВАЗ-2114, KIA Rio, Hyundai Solaris, «Лада Приора» и Daewoo Nexia. Средний срок продажи в этом возрастном сегменте варьируется от 9,9 до 10,6 дня.

 Интересно, что автомобили, предающиеся наиболее оперативно, принадлежат к возрастной нише 11-15 лет. Так, вазовскую «шестерку» в среднем продают за шесть дней. LADA 2114 «Самара» - за 6,7 дня, хетчбэк Toyota Corolla и LADA 2107 за семь дней ,LADA Priora – за 7,2 дня.



 Напомним, ранее специалисты перечислили кроссоверы, которые не уступают на дорогах внедорожникам. Такие авто, как правило, получают рамную конструкцию с полноценной раздаткой, мощные движки и отличные внедорожные характеристики. 

В сети показали эксклюзивный Москвич-412 в оттенке аллигатор

Видеоблогер Иван Зенкевич рассказал об очередной эксклюзивной советской машине – Москвич-412. Данный экземпляр интересен тем, что является одним из последних выпущенных 412. Ярко-зелёный седан находится в посредственном состоянии.

 Москвич-412 – это усовершенствованная вариация предшественника, имеющего индекс -408. Кроме седана, осуществлялось производство универсала Москвич-427 и грузового фургона Москвич-434.   412-й с задним приводом обзавёлся новой радиаторной решёткой, прямоугольными фарами, иным решением кормы, а ещё оригинальными передними и задними панелями кузова, имеющими энергопоглощающие зоны. Салон украшает передняя панель в виде одной общей накладки из пенополиуретана, а также здесь стоит отметить наличие ремней безопасности и мягких элементов, в том числе подлокотников дверей и накладок на стойках.  Основное – машина имеет силовую установку, за основу которого взяли мотор BMW М-115 (М10) образца 1961 года объёмом 1,5 литра. 75-сильный агрегат получился весьма компактным. У четырёхдверки 4-скоростная МКПП с управлением на тоннеле пола и 2-контурным гидровакуумным усилителем тормозов. Следует отметить, что производство Москвича-412 осуществлялось на Московском предприятии малолитражных авто (позже переименованном в АЗЛК) в период с 1967 по 1997 годы, на Ижевском автозаводе вплоть до 2001 года.   Помимо этого недавно отмечалось, что в интернете рассказали о малоизвестном тягаче от УАЗа. Речь идёт о модели УАЗ-456, которая сошла с конвейера в 1959 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+