Новости в мире / 5 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Корабль с новыми Nissan почти неделю дрейфовал у берегов США


Из-за коронавируса у судна возникли проблемы с разгрузкой: порт оказался под завязку набит непроданными автомобилями.

У берегов Лос-Анджелеса почти неделю дрейфовало грузовое судно Jupiter Spirit с 2 000 новых авто марок Nissan и Infiniti. Корабль, еще в конце апреля доставивший в Америку внедорожники Nissan Armada, кроссоверы Rogue и седаны Infiniti, не могли разгрузить из-за переполненного порта. Судно прибыло на место 24 апреля и дрейфовало до 29-го, сообщает агентство Bloomberg. Причина такого вынужденного простоя – переполненные непроданными авто порт и склады. Из-за коронавируса продажи машин рухнули, и дилеры не торопятся забирать новые авто.

По теме






К слову, пандемия COVID-19 сказалась на продажах машин во всем мире. Так, в Индии за апрель из-за введенных ограничений не продали ни одного авто.

 Автомобильные марки, чью продукцию можно купить в США, в свою очередь, сообщают о сокращении своих продаж. Спрос на автомобили японской марки Mazda, к примеру, по итогам прошлого месяца снизился более чем на 44 процента. А вот продажи премиум-марки Genesis «просели» сразу на 50 процентов. 



 Ранее сообщалось, что новые авто станут быстрее появляться в России благодаря коронавирусу. Все дело в Росстанадрте, который решил пересмотреть процедуру выдачи Одобрения типа транспортного средства.