Рассказали, кто пришел и покинул российский авторынок в апреле 2020-го

За изменениями на российском авторынке продолжают следить специалисты портала «Цена Авто». Так, по их наблюдениям, в апрели из России ушли две модели, а одна – осталась без дизеля. Также в это время в РФ появилась одна автоновинка, еще четыре модели обновились. Две модели расширили список модификаций, еще семь получили спецверсии, а две – стали доступны для предзаказа.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, кто пришел и покинул российский авторынок в апреле 2020-го
В перечне моделей, покинувших авторынок РФ или лишившихся отдельных комплектаций, попал кроссовер Haval H6. Этот SUV скоро оставит нашу страну, а пока приобрести эту модель можно с хорошей скидкой. Своего рода финальная распродажа. Для покупки доступны порядка 500 Haval H6 в комплектации Elite с АКПП.  Также в конце месяца на калининградском «Автоторе» прекратился выпуск седанов KIA Cerato Classic. Эта модель тоже пока еще есть у дилеров. Нельзя будет приобрести и кроссовер KIA Sportage с двухлитровым 185-сильным турбодизелем.

По подсчетам экспертов, этой версии принадлежит только 2-3% продаж. Куда охотнее россияне приобретают бензиновые модификации кросса.
 


 Что касается обновлений и новых моделей, то 4 апреля у нас стали продавать обновленный кроссовер Audi Q7 по цене от 4 805 000 рублей. Changan вывела на авторынок РФ рестайлинговый кроссовер Changan CS75FL стоимостью от 1 339 900 рублей. Haval предложил клиентам новый рамный внедорожник Haval H5, вставший на конвейер завода марки в Тульской области. Еще одна апрельская новинка - спорткар Jaguar F-Type 2021 модельного года. Компания Lexus вывела на рынок обновленное купе LC с улучшенной подвеской и трансмиссией. 



 Среди спецверсий и новых комплектаций выделим флагманский Chery Tiggo 8, теперь доступный у нас в двух новых версиях Active и Family. Стоит такой кросс 1 599 900 и 1 624 900 рублей. У хэтчбека Datsun mi-DO и седана on-DO появилась модификация Black. Такие машины получают литые диски темно-серого оттенка на 15 дюймов. В салоне авто присутствует черное лаковое покрытие. У седана Hyundai Solaris теперь есть спецверсия PROSAFETY по цене 1 196 000 рублей. Тираж новинки ограничен – всего 2 тысячи машин.



 Пикап Isuzu D-Max обзавелся спецверсией с индексом AT35, идеально справляющийся даже с самым суровым бездорожьем. Над моделью марка трудилась вместе с компанией Arctic Trucks. KIA запустила продажи авто в спецсерии, посвященной Лиге Европы UEFA. Особое исполнение по традиции доступно для Rio/Rio X-Line, Cerato и Sportage. «ВИС-Авто» предложило клиентам спецверсию LADA 4x4, основой для которой послужил пикап ВИС-23461. Новинка может похвастаться бортовой платформой и покрышками низкого давления.

 Помимо этого, в продаже появилась LADA Vesta SW в исполнении Limited Edition. Авто выпустили в честь 50-летия марки LADA. Также дистанционно для покупки стала доступна новая спецсерия LADA XRAY Сross Instinct с Яндекс.Авто. А 1 апреля были обнародованы ценники на новый УАЗ «Пикап» с «автоматом». Приобрести можно три комплектации модели по цене от 1 181 000 рублей. 



 А тем временем «АвтоВАЗ» рассказал, как будет рассекречивать новинки. Известно, что компания сделала ставку на собственные мероприятия.

Alpina D3 S 2021 или сильно модернизированная версия BMW M3

Известное тюнинг-ателье Alpina представила модернизированную версию дизельной BMW M3. Alpina уже принимает заказы на новый D3 S и начнет поставки своей новинки уже в ноябре.

 Alpina представила новый B3 с бензиновым мотором (сильно измененную версию обычной BMW M3) в октябре 2019 года, а теперь, очередь дошла и до дизельного исполнения авто. Машина получила обозначение D3 S. Под капотом новинки находится 3,0-литровый рядный двигатель с шестью цилиндрами, обеспечивающий мощность в 350 лошадиных сил и огромный крутящий момент в 730 Нм. По сравнению со стандартными показателями баварского M340d, мощность была увеличена на 15 л.с., а величина момента – на 30 Нм.  Что касается производительности, Alpina D3 S разгоняется до 100 км/ч с места за 4,6 секунды в случае седана и за 4,8 секунды для немного более тяжелого универсала. Интересно, что эти же цифры опубликованы BMW для своих моделей M340d. По словам специалиста BMW, седан развивает скорость до 273 км/ч, тогда как Touring (универсал) может разогнаться до 270 км/ч.  Весь крутящий момент для дизельного Alpina D3 S доступен уже на 1750 об/мин.  Это первая модель компании, в которой используется мягкая гибридная технология BMW, которая, помимо обеспечения еще более низкого расхода топлива, также обеспечивает дополнительное ускорение при низких оборотах двигателя, одновременно улучшая реакцию дроссельной заслонки.  Alpina обновила программное обеспечение восьмиступенчатой автоматической коробки передач ZF, чтобы справиться с добавленной мощностью и обеспечить более быстрое время переключения передач. Модели D3 S используют задний дифференциал с ограниченным проскальзыванием с электронным управлением в качестве стандартного оборудования, а также настройки подвески и ходовой части.  D3 S получил тормозную систему от более крупного седана B5 Bi-Turbo (5 Series), в то же время получая тонкие улучшения стиля. Автомобиль поставляется со стандартными 19-дюймовыми колесными дисками, а в качестве отдельной опции можно заказать 20-дюймовый комплект.  Alpina уже принимает заказы на новый D3 S и начнет поставки своей новинки уже в ноябре. «Дома» в Германии цена на седан стартует с отметки в 70 500 евро или 5 659 035 рублей, а на универсал –71 900 евро или 5 771 413 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Сеть попали шпионские фото с тестов B5 Touring от Alpina. Снимки тестового прототипа в кузове «универсал» под логотипом BMW и с закамуфлированной передней и задней частями появились в зарубежных автомобильных СМИ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+