В Сети появились первые фотографии пятидверного Suzuki Jimny

Информация о разработке легендарного внедорожника с пятью дверьми впервые появилась чуть больше месяца назад.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фотографии пятидверного Suzuki Jimny
Японская компания Suzuki продолжает активно работать над новой модификацией внедорожника Jimny с пятью дверьми, сообщает PNZdrive. Первые фотографии новинки были опубликованы в Сети в понедельник, 4 мая. Снимками поделилось издание Indianautosblog. Напомним, что такое исполнение внедорожник получит для индийского авторынка. Внешне автомобиль получит значительно увеличенную колесную базу, наличие дверей для задних пассажиров, а также иную линию остекления из-за изменившейся конструкции.

Официально объявлено, что производство нового авто будет налажено на заводе Maruti Suzuki на территории Индии. Отметим, что здесь же будет осуществляться и сборка классической трехдверной версии.


 Ожидается, что высокая локализация производства заметно снизит стоимость автомобиля, что должно положительно сказаться на спросе.

 А вот техническая сторона вопроса пока держится в полном секрете. Единственное, автомобиль как и прежде, должен оснащаться системой полного привода уже в базовой версии. Напомним, что в России Suzuki Jimny предлагается с 1,5-литровым двигателем с отдачей 102 л.с. и 5МКПП или 4 АКПП в зависимости от комплектации. Стоимость начинается с отметки в 1 539 000 рублей.





  Напомним, что Suzuki подняла рублевые цены на два своих кроссовера. Речь идет о бестселлере марки Vitara, а также модели SX4.

Назвали страну, где в апреле не было продано ни одного авто

О том, что дела на мировом авторынке из-за пандемии коронавируса обстоят неважно, мы уже писали. Многие региональные рынки сегодня переживают спад спроса, демонстрируя отрицательную динамику. Однако есть страна, где продажи авто равнялись нулю.

Речь идет об Индии, где 25 марта был введен карантин, остановивший производство и продажу машин. Такие меры привели к тому, что в апреле авторынок этой страны отличился нулевыми продажами. Об этом сообщает Общество индийских автопроизводителей (SIAM). Для сравнения, годом ранее аналитики фиксировали цифры в 247 541 проданное легковое авто и 68 680 единиц коммерческого транспорта. При этом, по подсчетам экспертов, индийский автопром ежедневно теряет порядка 306 млн долларов. Сильнее всего пострадали компании Mahindra & Mahindra, Maruti Suzuki, Hyundai, MG Motor и Toyota Kirloskar. Интересно, что продажи автомобилей в Индии снижались еще до введения карантина. Так, к примеру, мартовские продажи Maruti Suzuki на домашнем рынке «просели» на 48 процентов, еще заметнее сдала позиции Mahindra  - спад спроса на 90%.  Что касается действующих в стране ограничительных мер, то они продлятся до 17 мая. Все это, несомненно, отразится на автопроизводителях. Известно, что представители автомобильной отрасли даже написали письма министру внутренних дел, в котором попросили его о послаблениях для своего сектора.   В России самоизоляция автопрома не продлилась и месяца. Многие заводы начали запускать свои конвейеры всего лишь через неделю простоя, а в конце прошлого месяца в отдельных регионах РФ с разрешения местных властей заработали автосалоны.   А тем временем рекордное падение в апреле показал авторынок Франции. Из-за пандемии коронавируса большинство автодилеров в стране прекратили свою работу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+