Новости в мире / 3 Мая, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Каким станет Hyundai Santa Cruz – первый пикап в истории бренда?


Независимыми дизайнерами был создан рендер, который показывает, каким может стать первый в истории южнокорейского бренда Hyundai грузовик. Дебют новинки можно ожидать в этом году.

  Новости о пикапе Hyundai появились с тех пор, как корейская марка представила концепцию Santa Cruz еще в 2015 году. С тех пор появилось несколько сообщений о дальнейшей разработке новинки. Теперь же стало доподлинно известно о том, что концептуальный пикап Santa Cruz обязательно получит своего серийного приемника. Некоторое время назад наше издание публиковало так называемые «шпионские» снимки с испытаний южнокорейского грузовика, которые проходили в Северной Европе. 




 Ранее мы видели сильно замаскированные прототипы Santa Cruz, ну а теперь, благодаря дизайнерами из команды KKS Studio, мы с вами имеем возможность посмотреть на то, каким может стать первый в истории автопроизводителя пикап.



По теме





Ранее Hyundai отметила, что Santa Cruz откажется от своего футуристического дизайна, который был в его концептуальной версии. Неудивительно, что данный рендер получил большую фальшрадиаторную решетку от кроссовера Santa Fe, ведь по слухам, именно на базе последнего и основан новый Santa Cruz. Есть конечно же и изменения в дизайне решетки – светодиодные лампы дальнего света теперь являются частью решетки радиатора.

 Пикап Santa Cruz будет доступен исключительно на американском рынке и будет иметь цельную конструкцию кузова. Его производство будет налажено на заводе Hyundai в Алабаме (США), что позволяет предположить, что покупатели смогут выбрить из 2,4-литрового двигателя, мощностью 185 лошадиных сил и турбированного 2,0-литрового аналога мощностью 238 л.с. 

 На момент написания этой статьи, дата презентации пикапа еще не была обозначена, но учитывая тот факт, что производство новинки начнется в следующем году, мы можем ожидать его дебют Hyundai Santa Cruz состоится в этом году. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что салон нового Hyundai Tucson поразил блоком климат-контроля. Портал TheKoreanCarBlog в воскресенье, 3 мая, распространил фото интерьера нового Hyundai Tucson.