Замечены прототипы «заряженного» кроссовера VW Tiguan R и лифтбека Arteon R

На опубликованном видеоролике запечатлен прототип мощного исполнения кроссовера VW Tiguan R и стильного лифтбэка Arteon R. Презентация новинок запланирована на этот год.

Комментировать
Поделиться:
Замечены прототипы «заряженного» кроссовера VW Tiguan R и лифтбека Arteon R
 Прототипы кроссовера Tiguan R и стильного лифтбека Arteon R были замечены на этой неделе на гоночной трассе Нюрбургринг – инженеры бренда вносят последние штрихи в эти авто. Опубликованное нами видео в основном о кроссовере Tiguan R, так как Arteon R появляется только на несколько секунд. Оба автомобиля не получили ни грамма камуфляжа, видимо потому, что на прототипах, вероятно, не было всех серийных панелей кузова, то есть скрывать было нечего.



 Зная компанию VW и то, как она разрабатывает свои спортивные автомобили, можно предположить, что у высокопроизводительных Tiguan R и Arteon R будут лишь незначительные изменения экстерьера.

Реальные изменения будут касаться аппаратного обеспечения, поскольку более быстрые исполнения моделей должны получить мощные тормоза, спортивную подвеску и оптимизированное шасси. Само собой разумеется, самые большие изменения будут скрываться под капотом – ожидается, что новинки должны предложить более 300 лошадиных сил мощности.


 Скорее всего, и Tiguan R, и Arteon R получат двигатели производства VW – ранее ходили слухи о том, что они будут оснащены моторами от компании Audi. Вполне может быть, что выбор инженеров бренда «упадет» на недавно разработанный мотор VR6 с турбонаддувом мощностью около 400 л.с.

 Мартин Хубе, представитель VW по моделям среднего и большого размера, заявил, что Arteon с мотором VR6 позволит этому авто оказаться мощнее Porsche Panamera. Ожидается, что обе высокопроизводительные новинки дебютируют в этом году. Обе модели также должны получить плагин-гибридную силовую установку – такие версии новинок получат префикс GTE к названию.





    Не так давно, наше издание писало о том, что впервые на тестах был замечен электрический кроссовер VW ID.4 GTX. В Сети появились фотографии с испытаний немецкого кроссовера VW ID.4 в более мощном исполнении GTX. Тестовый автомобиль получил несколько агрессивных изменений кузова. Презентация состоится в следующем году.

Компания Toyota тестирует на дорогах кроссовер на базе Corolla

Корпорация Toyota приступила к тестам нового кроссовера, построенного на основе Corolla. Фотошпионы смогли сделать снимок замаскированного мула и узнать детали о грядущем кроссе.

 Как информирует в четверг, 30 апреля, агентство Autocar India, модель обзавелась внутризаводским кодом 740В, а в продаже она появится под наименованием Corolla Cross. В модельном ряду японского бренда кросс будет находиться между Yaris Cross и RAV4.    Сделать выводы о дизайне машины по распространённому снимку пока не получается, поскольку на нём запечатлён испытательный мул: узлы и агрегаты грядущей модели скрыты под немного изменённым кузовом RAV4.  В основу кросса ляжет модульная архитектура TNGA-C. Линейку мотором новинка разделит с Corolla. По предположениям, в ней окажутся атмосферные силовые агрегаты на 1,8 и 2,0 литра производительностью 139 и 169 л.с. соответственно. Первый будет работать вместе с вариатором, а второй – ещё и с 6-скосротной МКПП. Ожидается, что презентация новой модели состоится в 2021 году, и её продажи будут осуществляться на индийском, тайском и бразильском рынках.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Toyota представила уникальную Supra. В общей сложности выпустят 27 таких автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+