Новости в мире / 30 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

УАЗ запустил сервис онлайн-покупки своих авто


Такой бесконтактный способ взаимодействия продавца и клиента наиболее предпочтителен в период пандемии коронавируса и введенного в связи с этим режима самоизоляции.

УАЗ для удобства и безопасности своих клиентов запускает в России сервис онлайн-покупки автомобилей. С помощью новой услуги покупатель избавляется от необходимости личного присутствия в автосалоне, а все необходимые формальности можно будет выполнить удаленно. Ознакомиться с перечнем доступных для покупки машин клиент сможет на официальном сайте автопроизводителя. Здесь же можно уточнить комплектации, допопций и величину скидки на понравившуюся модель.

По теме






Определившись с авто, покупатель должен отправить заявку дилеру. После того, как запрос будет обработан, он свяжется с клиентом для обсуждения условий сделки. Договор купли-продажи, оформленный представителем автосалона, покупатель получит на свою личную почту.
   
 После останется внести предоплату или же полностью оплатить стоимость авто. При этом сохраняется возможность получения кредита от банков-партнеров. Ободрение также происходит в онлайн-режиме. Получить автомобиль клиент сможет либо в особой «стерильной» зоне ДЦ, либо по указанному адресу в удобные для него дату и время (за доплату). Финальный шаг – подписание акта приема-передачи.



 А тем временем в России уже работает сервис  онлайн-бронирования автомобилей KIA. Пока онлайн-каталог предлагает всего три модели - K900, Stinger и Picanto, однако уже к июню он пополнится всеми актуальными моделями марки.