В сети показали идеальную «копейку», простоявшую в гараже 30 лет

Блогер Roma Urraco рассказал о седане ВАЗ-21013 1965 производственного года, который простоял в гараже без движения свыше 30 лет. Авто в превосходном состоянии находится в Запорожье.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали идеальную «копейку», простоявшую в гараже 30 лет
 «Копейку» приобрела новой женщина в подарок собственному сыну. Позднее она забрала у него авто за плохое поведение. Мать оставила Жигули в гараже, заблокировала ворота и спрятала ключи.

  Через много лет автомобиль выкатили на улицу, и стало известно, что заточение фактически не оказало никакого влияния на него.  После мойки красная краска смотрелась как новая, а на кузове не отыскали ни одного очага коррозии. Лишь декоративные накладки под дерево на передней панели стали отходить по причине того, что высох клей. 

 За всё время Жигули проехали 5774 км. Авто не имеет технических проблем. Под капотом автомобиля располагается 1,2-литровый силовой агрегат производительностью 64 л.с. с карбюратором. Вместе с мотором функционирует 4-скоростная механическая трансмиссия.

e491da44b6894d52910303736f15ea70.jpg

Стоит отметить, что ВАЗ-21013 – последняя вариация «копейки». Его производство в Тольятти осуществлялось в период с 1977 по 1988 год.

ca8f83f16f6440f9a052cfc76fb615b9.jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете показали идеальный 36-летний ВАЗ-2106 с маленьким пробегом. Данная машина окрашена в оттенок «Охра».

УАЗ отправил на Кубу 50 экспедиционных внедорожников «Патриот»

Реальный цвет машин, запечатленных на фото, скрыт под слоем специального состава. Он защищает кузов авто от чрезмерной влажности и морской соли. Партию внедорожников выгрузили неподалеку от Гаваны.

УАЗ отправил на Кубу 50 внедорожников УАЗ «Патриот». Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные во вторник, 28 апреля, Интернет-изданием «За рулем». Все внедорожники получают исполнение «Экспедиция», а их реальный цвет – белый. Партию российских SUV выгрузили в порту Мариель, который располагается  в сорока километрах от кубинской столицы. Сообщается, что прибывшие на Кубу уазовские внедорожники предназначаются для туристической сферы. Именно поэтому все «Патриоты» получили подготовку для самого лютого бездорожья. Выносливые, неприхотливые в ремонте, с отличным внедорожным потенциалом – именно такой транспорт незаменим в экотуризме.  После снятия всех карантинных мер внедорожники начнут использовать по их прямому назначению: они начнут развозить туристов по самым живописным и труднодоступным уголкам острова.   А тем временем полиция Филиппин получила российские грузовики «Урал». Это полноприводные грузовики «Урал NEXT» с колесной формулой 4х4, отличающиеся повышенной проходимостью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+