В Германии продается раллийная «пятёрка» Жигулей из СССР

В немецком Геретсриде дилерский центр SM Auto продаёт седан Lada 2105 VFTS. Раллийную вариацию «пятёрки» Жигулей можно приобрести за 39 999 евро (3,2 млн руб.).

Комментировать
Поделиться:
В Германии продается раллийная «пятёрка» Жигулей из СССР
 Седан выпустили в 1984 году, однако он практически не обладает оригинальными деталями. Во время масштабной реставрации «пятёрке» VFTS перекрасили кузов, оснастили омологированным каркасом безопасности, системой пожаротушения, гоночными креслами и гидроручником. Чтобы облегчить авто, применялись детали из карбона – воздухозаборники в капоте  и крыше, зеркала заднего вида, накладки на стойки и дверные карты.

  Атмосферный мотор 1.6 разрабатывался словацкой гоночной командой Beres Motorsport. После полной перебойки и всех улучшений силовой агрегат может выдавать 185 л.с. Сзади следует отметить наличие блокировки дифференциала.

После реставрации седан проехал в общей сложности 300 км. Все изменения зарегистрированы, и машины обладает действующей немецкой гоночной лицензией, которая даёт ей право участвовать в соревнованиях.

bdc1ffdfc4f34b60aa92ba2134f4da49.jpeg

36fba5f68d4c453c9080ff5ffc1c01d5.jpeg

 К тому же совсем недавно на продажу выставили 29-летнюю BMW M5 в идеальном состоянии. Пробег данного автомобиля составляет 50 000 км.

Состоялась презентация гибридного Audi A6 Avant

Вместе с появлением гибридной силовой установки автомобиль приобрел новые черты в экстерьере, которые помогут идентифицировать его.

Немецкий автогигант Audi презентовал свою новую модификацию универсала A6 Avant – речь идет о гибридной версии Avant 55 TFSI e quattro. Подробности о новинке обнародовали в понедельник, 27 апреля. Напомним, что актуальная версия автомобиля появилась в 2018 году. За счет работы 2,0-литрового бензинового мотора с отдачей 252 л.с. и электродвигателя с отдачей 143 л.с., суммарная отдача силовой установки достигает 367 л.с. Работает двигатель в тандеме с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач и фирменной системой полного привода. Отметим, что на одной электрической составляющей новая версия A6 Avant способна преодолеть 51 километр.  Гибридный A6 Avant получился очень экономичным – расход бензина в смешанном цикле составит около 2 литров. Новинка получила некоторые оригинальные особенности в экстерьере – отметим 19-дюймовые колеса с красными тормозными суппортами, а также затемненные детали в экстерьере. Разработчики предложили клиентам несколько вариантов подвески – на выбор можно получить заниженный спортивный вариант, классическую со стальными пружинами, адаптивную версию, а также улучшенную адаптивную с пневмоопорами.   Ранее Audi презентовала обновленный седан A3. Автомобиль получил абсолютно новую внешность и более технологичный салон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+