Volvo XC90 получил в России расширенную базовую комплектацию

Флагманский внедорожник в новой интерпретации изменился в плане внешности и внутреннего убранства, а также обзавелся более богатым перечнем доступного оборудования.

Комментировать
Поделиться:
Volvo XC90 получил в России расширенную базовую комплектацию
Дилеры Volvo в России с 1 мая приступят к оформлению заказов на Volvo XC90 2021 в обновленной начальной модификации Momentum. Такой внедорожник получит больше опций, а также «посвежевший» экстерьер и интерьер. Некоторые доступные для новинки опции ранее можно было встретить только на более дорогостоящих версиях. Так, покупатели внедорожника в исполнении Momentum получат подросшие до 19 дюймов колеса, а также системы бесключевого доступа в салон и распознания дорожных знаков, электрохромные наружные и салонное зеркала с автозатемнением, задние подголовники с электроприводом (водитель может дистанционно сложить их, улучшив себе обзор), электропривод двери багажника с дистанционным управлением и пр. Также в багажнике теперь есть дополнительная розетка на 12V. 


Опционально XC90 Momentum можно оборудовать передовой установкой CleanZone, отслеживающей качество воздуха внутри вашего «Вольво».

 Она может похвастаться с высокочувствительным датчиком твердых частиц PM2.5. Оценить качество воздуха в салоне можно благодаря особой графике. Она же поможет выбрать нужную очистку. Сделать это можно и с помощью специального приложения.

 За Volvo XC90 с расширенной базовой версией придется заплатить 4 280 000 рублей – рост на 100 тысяч. При увеличении пакета опций на 200 тысяч. Другие версии тоже прибавят в цене по 100 000 рублей. Исключение – гибридный T8 Twin Engine. Здесь прибавка составит 50 тысяч. 


 


 А тем временем стало известно, что в Volvo начали ограничивать скорость своих машин до 180 км/ч. Авто с новым оборудованием начнут выпускать уже в этом году, а продаваться они будут как модели 2021 года.

На трассе М-11 между Москвой и Петербургом стала доступна сотовая связь

На трассе М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом теперь можно пользоваться сотовой связью. Первым связь здесь была налажена фирмой МТС, информирует в пятницу, 24 апреля, госкомпания «Автодор».

 Сейчас у водителей есть возможность осуществлять звонки, отправку СМС на всей протяжённости автодороги. Трассу проложили по большей части вдали от населённых пунктов, поэтому сотовые фирмы не торопились начинать стройку вышек и размещение оборудования до запуска движения.    На АМС продолжают размещать оборудование операторов. Устойчивый сигнал у других крупных операторов сотовой связи вдоль автотрассы должен появиться в нынешнем году. Трасса М-11, имеющая протяжённость в 669 км, является новой платной скоростной магистралью. Здесь стоит отметить наличие площадок для отдыха, многофункциональных зон придорожного сервиса. Автотрасса также обладает раздельными встречными потоками и освещением, что даёт возможность даже в тёмное время суток комфортно передвигаться на скорости 110 – 130 км/ч.   Помимо этого совсем недавно отмечалось, что скоростную трассу Москва-Казань могут построить раньше срока. Изначально её планировали открыть в 2027 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+