Новости в мире / 24 Апреля, 2020 г. Автор: Бахтияр Искендеров

«Газели» Next превратили в удобный автодом за 3,6 млн рублей


Авторы Youtube-канала «АнВиР» в пятницу, 24 апреля, показали автодом на основе «Газели» Next.

 Машина базируется на шасси цельнометаллического фургона «Газель Next 4,6», имеющего сверхдлинную колёсную базу и увеличенный задний свес. Грузоподъёмность «тяжёлой» вариации достигает 2,6 тонны.


По теме





  Снаружи «Газель» имеет тент-маркиз, сбоку врезаны затонированные окна, находятся решётки вентиляции холодильника, одна розетка, лючок, чтобы заправлять бак водой, кассета биотуалета и 57-литровое газобаллонное оборудование.

 В салон можно попасть при помощи автоматической подножки, имеющей подсветку. Внутри авто можно стоять в полный рост. Здесь все сделано добротно и стильно. В автодоме стоит отметить наличие кухни, обеденной зоны, которую можно трансформировать в спальное место, санузла с душем, просторной комнаты на 4 спальных мест. В перечень оснащения дома на колёсах также входят кондиционер, отопитель, аккумулятор и инвертор на 220B. 



 В самой кабине сдвоенные пассажирские кресла заменили одним поворачиваемым сиденьем и аналогичным водительским креслом.



«Газели» Next имеет под капотом 150-сильный китайский турбированный дизельный мотор Huadong (Cummins) на 2,8 литра. Эксклюзивный автодом разработала фирма из Нижнего Новгорода, и он стоит 3,6 млн руб. В стоимость включены цельнометаллический фургон и надстройки для проживания.



 Кроме того, ранее в сети рассказали о доме на колёсах, построенном на базе «Газели» Next. Стоимость данного автодома составляет примерно 3,5 млн руб.