Skoda назовет новый бюджетный компакт-кросс Kliq

Новому SUV от чешской марки предстоит конкурировать с популярными кроссоверами KIA Seltos и Hyundai Creta.

Комментировать
Поделиться:
Skoda назовет новый бюджетный компакт-кросс Kliq
В базе Министерства промышленности и торговли Индии можно найти патент на торговое название Kliq. По словам экспертов, именно так чехи решили назвать новый компактный кроссовер, дебютировавший в образа концепта еще в начале 2020-го. На то, что это предположение может оказаться верным, указывает и особенность нейминга у компании Skoda. Если у того же Volkswagen имена всех кроссоверов начинаются в литеры «Т», то у Skoda требования еще строже: «К» в начале и «Q» в конце. Например, Karoq, Kodiaq или Kamiq. Новый Kliq удовлетворяет сложившимся требованиям.

Второй веский довод в пользу этого предположения – название рассказывает о концепции нового паркетника – цифровизация.

 Основой для новинки послужит модульная платформа MQB, а если точнее – ее недорогая разновидность A0. На такой «тележке», к слову, базируется Volkswagen Nivus. Работа над Skoda Kliq ведется в Индии. В этой же стране будет запущено производство нового кроссовера. Модель станет экспортной, однако приоритетные для нее региональные авторынке пока еще не называются.

 В моторную линейку Kliq производитель включил два бензиновых TSI - литровый 110-сильный и полуторалитровый мощностью 150 л.с. «Младший» сочетается с 6МКПП или 6АКПП, а «старший» - с 7-ступенчатым «роботом». Полный привод компакт-кроссу не положен. Продажи Skoda Kliq намечены на середину 2021-го. Прайсы на новинку варьируются в пределах 10-12 лакхов (1-1,2 млн рублей).




 
 А тем временем компания Skoda представила «прощальную» версию кроссовера Kodiaq RS. SUV в исполнении Challenge получит лимитированный тираж.

Ferrari готовит две новинки в 2020 году

Скорое возобновление работы завода Ferrari после эпидемии коронавируса может позволить осуществить эти планы.

Итальянский производитель спортивных машин Ferrari собирается представить две свои новинки до конца 2020 года. Об этом стало известно в пятницу, 24 апреля. Напомним, что в 2019 году легендарный итальянский автопроизводитель начал процесс по расширению своего модельного ряд. В прошлом году марка представила 5 новых машин, а к 2025 году модельный ряд должен быть расширен до 15 авто. Коммерческий директор Ferrari Энрико Галлиера отметил, что 2020 год станет для марки очень важным и именно на этот период намечен дебют двух важных моделей. Правда такое заявление было сделано до начала распространения эпидемии коронавируса, которая может скорректировать эти планы.  При этом уже было сказано, что в конце апреля или в первой половине мая работа завода Ferrari в Маранелло будет восстановлена, что не исключает успешного выхода двух новинок.  Большой интерес вызывает вопрос, в каких сегментах должны появиться новые автомобили Ferrari. На данный момент известно, что внедорожник Purosangue должен появиться в 2022 году. По этому поводу Энрико Галлиера заметил, что на данный момент марку интересуют абсолютно все сегменты, где могут быть роскошные машины – от гиперкаров до внедорожников.    А тем временем появилась свежая информация о первом кроссовере Ferrari Purosangue. Данные были опубликованы на основании информации от главного инженера итальянского бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+