Новости в мире / 24 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Ferrari готовит две новинки в 2020 году


Скорое возобновление работы завода Ferrari после эпидемии коронавируса может позволить осуществить эти планы.

Итальянский производитель спортивных машин Ferrari собирается представить две свои новинки до конца 2020 года. Об этом стало известно в пятницу, 24 апреля. Напомним, что в 2019 году легендарный итальянский автопроизводитель начал процесс по расширению своего модельного ряд. В прошлом году марка представила 5 новых машин, а к 2025 году модельный ряд должен быть расширен до 15 авто.

Коммерческий директор Ferrari Энрико Галлиера отметил, что 2020 год станет для марки очень важным и именно на этот период намечен дебют двух важных моделей. Правда такое заявление было сделано до начала распространения эпидемии коронавируса, которая может скорректировать эти планы.

По теме







 При этом уже было сказано, что в конце апреля или в первой половине мая работа завода Ferrari в Маранелло будет восстановлена, что не исключает успешного выхода двух новинок.

 Большой интерес вызывает вопрос, в каких сегментах должны появиться новые автомобили Ferrari. На данный момент известно, что внедорожник Purosangue должен появиться в 2022 году. По этому поводу Энрико Галлиера заметил, что на данный момент марку интересуют абсолютно все сегменты, где могут быть роскошные машины – от гиперкаров до внедорожников. 





  А тем временем появилась свежая информация о первом кроссовере Ferrari Purosangue. Данные были опубликованы на основании информации от главного инженера итальянского бренда.