Land Rover презентовал гибридные Evoque и Discovery Sport

Сразу две модели британской компании стали заряжаемыми гибридами - Evoque P300e PHEV и Discovery Sport P300e PHEV.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover презентовал гибридные Evoque и Discovery Sport
На двух автомобилях марки Jaguar Land Rover дебютировала передовая гибридная система типа Plug-in/PHEV, поддерживающая зарядку от сети. Это Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport. Их PHEV-версии на одном электричестве смогут проехать порядка 62/66 км (для Discovery и Evoque). Оба кроссовера получают полуторалитровый бензиновый мотор с отдачей 200 л.с. из семейства Ingenium, 8АКПП и 109-сильный электродвижок. Обе экологичные новинки марка адресовала тем своим частным и корпоративным клиентам, кто хотят экономить на заправке своих машин и уплате налогов.

Емкость батареи в новой силовой установке достигает 15 кВт⋅ч. Расход топлива у гибридных Evoque и Discovery Sport достигает 1,4 - 1,6 литра на каждую «сотню» пробега.


 
Подзарядить такой кроссовер до 80% на общественной зарядочной станции можно будет всего за полчаса. С помощью настенного устройства на 7 кВт эта процедура займет полтора часа, а вот подзарядка от бытовой розетки будет длиться больше шести часов. 

 Для гибридов будут доступны три режима езды: автоматический Hybrid, полностью электрический EV и энергосберегающий с «говорящим» названием Save. Новинки уже доступны для заказа. Так, на немецком авторынке Range Rover Evoque P300e PHEV оценивается в сумму от 50 750 евро (4,22 млн рублей), а его гибридный собрат - 49 255 евро (4,09 млн рублей).




 
А тем временем в Сети рассекретили внешность нового гибридного гиперкара Porsche. Работая над новинкой, дизайнеры вдохновлялись спортивным концептом 917, победившим в гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана» 50 лет назад.

Сборка автомобилей Changan начнется в Беларуси

Производство может быть налажено на заводе «Юнисон». На данный момент завод уже готовится к выпуску моделей двух китайских марок.

Автомобили китайского бренда Changan могут начать собирать на заводе «Юнисон» в Республике Беларусь. Об этом стало известно в среду, 22 апреля. На мощностях предприятия уже в самое ближайшее время стартует сборка машин еще двух китайских марок – Dongfeng и Zotye. Changan может пополнить ряд авто, выпускаемых на этом заводе, уже в скором времени.  Такая информация появилась после публикации вакансии на должность специалиста по контролю качества на автомобильный завод в деревне Обчак в Минской области. При этом для контактной информации указан телефон представительства Changan в Москве. Как сообщают корреспонденты портала «Китайские автомобили», речь может идти именно о заводе «Юнисон».   Ранее стало известно, что все автомобили Changan в России выросли в цене. Наибольшую прибавку в стоимости получили флагманский CS75 и бестселлер марки в России CS35 Plus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+