Стало известно, сколько московских автомобилистов ездят без пропусков

Центру организации дорожного движения удалось во вторник, 21 апреля, выяснить, какое количество водителей передвигаются по Москве без цифровых пропусков. Стало известно, что нелегально по столичным автодорогам на личных транспортных средствах ездят примерно 800 тыс. человек.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, сколько московских автомобилистов ездят без пропусков
 В текущий период из-за профилактики борьбы с коронавирусной инфекцией, по московским дорогам разрешено ездить исключительно с оформленным цифровым пропуском. В данный момент камеры фотовидеофиксации функционируют в пробном режиме и не выписывают штрафы автоматически.

  За прошедшую неделю за счёт средств фотовидеофиксации, эксперты ЦОДД установили, что приблизительно 800 тыс. автомобилистов так и не получили особые пропуски для езды по городу. С 22 апреля дорожные камеры начнут автоматически штрафовать нарушителей.

Для передвижения на личной машине в Москве требуется получение цифрового пропуска и добавление в него госномера авто. Кроме того, необходимо ещё дополнительно удостовериться в действительности пропуска, и тогда транспорт не оштрафуют.

лооол.jpg

 Кроме того, ранее в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий увеличение срока оплаты штрафа за нарушение ПДД со скидкой с 20 до 60 дней

Toyota представит кроссовер на базе хэтчбека Yaris 23 апреля

Японская новинка должна была дебютировать на автосалоне в Женеве в начале этого года. Теперь же появились данные о том, что кроссовер будет представлен 23 апреля.

 Предполагалось, что отмененный в прошлом месяце автосалон в Женеве станет тем местом, где Toyota представит свой новый компактный кроссовер. Однако после того, как правительство Швейцарии запретило проведение собраний более 1000 человек, отменив тем самым и один из крупнейших автосалонов, Toyota не спешила каким-либо способом показывать свою новую модель. Вместо этого автопроизводитель «отодвинул» дебют и не сказал, когда же нам его ждать.   Сейчас же сообщается о том, что презентация новинки состоится уже на этой неделе - в четверг, 23 апреля.  Новый компактный кроссовер Toyota в текущем модельном ряду автопроизводителя будет находится на ступеньку ниже нынешнего C-HR.  Он будет построен на платформе Toyota TNGA-B, которая также лежит в основе обновленного компактного хэтчбека Yaris. Мощность будет поступать от 1,5-литрового бензин-электрического силового агрегата, который будет способен приводить в действие все четыре колеса через систему полного привода.  Дата презентации 23 апреля, по-видимому, говорит о том, что что новая модель не поступит в продажу до конца этого года - по крайней мере в Европе. «Шпионские» фотографии нового кроссовера появились в прошлом месяце, показывая, что автомобиль находится на ранних стадиях разработки. На некоторых фото, прототип нового кроссовера даже позаимствовал кузов и фонари у Yaris предыдущего поколения, в то время как другой тестовый автомобиль имел больше общего с хэтчбеком текущего поколения.  Забавно, что до сих пор, мы понятия не имеем, как же будет выглядеть новый кроссовер. Автопроизводитель заявил, что новинка получит «компактный, динамичный дизайн» и «будет иметь собственную индивидуальность». Похоже, что кроссовер на базе Yaris будет отличаться традиционным дизайном кроссовера, отказываясь от странноватого дизайна модели C-HR ради чего-то более традиционного.      Не так давно, наше издание писало о том, что в сети опубликовали официальные снимки китайской копии Toyota Land Cruiser. Фирма Hengtian Automobile поделилась дебютными официальными фото новой модели Hengtian L4600, именуемой «нелицензионной» копией Toyota Land Cruiser 200.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+