Новости в мире / 21 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Базовая версия Chery Tiggo 8 появилась в России


Ранее российским покупателям было доступна только дорогая комплектация Prestige.

Флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 в комплектациях Active и Family добрался до России. Об этом стало известно во вторник, 21 апреля. Ранее в России можно было купить только версию Prestige по цене 1,72 млн рублей. За базовую версию Active российские дилеры Chery просят 1,6 млн рублей, а комплектация Family обойдется в 1,67 млн рублей. Сейчас при бронировании автомобиля в режиме онлайн можно приобрести скидку в размере 30 и 45 тыс. рублей для комплектаций Active и Family соответственно.

Комплектация Active будет обладать только 5 посадочными местами. При этом оснащение авто получится довольно богатым – машина получит кожаный салон, оптику на светодиодах, кресло водителя с электроприводом.

По теме







 Из технической начинки отметим виртуальную приборную панель, мультимедийную систему с 10,3-дюймовым экраном, системы ESP, TMPS, Autohold, а также датчик света и круиз-контроль.

 В комплектации Family появляется третий ряд сидений и зимний пакет с обогревом руля и лобового стекла. А вот силовая установка стала единой для всех трех комплектаций – под капотом находится 2,0-литровый мотор с отдачей 170 л.с. Работает двигатель в тандеме с вариатором. Полный привод не предусмотрен даже за доплату.





  Ранее Chery запатентовала в России полноразмерный кроссовер Exeed VX. Серийная версия такого автомобиля была показана всего месяц назад.