Bentley соберет 12 точных копий своего гоночного автомобиля прошлого века

При помощи новейших технологий лазерного сканирования, британский бренд создает детализированную цифровую модель гоночного автомобиля прошлого века. Компания планирует собрать 12 экземпляров старой легенды.

Комментировать
Поделиться:
Bentley соберет 12 точных копий своего гоночного автомобиля прошлого века
 Bentley работает над созданием 12 копий гоночного автомобиля Blower, на котором в свое время ездил легендарный гонщик команды Bentley Генри Биркин. Излишне говорить о том, что этот автомобиль многое значит для британского автопроизводителя. Сегодня у нас есть удивительная возможность познакомится с цифровыми чертежами этого легендарного автомобиля. Сообщается, что для создания 3D-модели, оригинальный Bentley Blower, который находится в музее компании в британском городе Крю (машина принадлежала самому Генри Биркину), был сканирован с помощи передовой технологии лазерного сканирования. 


Для того, чтобы побеждать в гонках, господин Биркин хотел создать машину с мощным 4,5-литровым двигателем, однако Уолтер Оуэн Бентли, который является основателем британского бренда, в то время не слишком был увлечен этой идеей. Лишь спустя годы был построен гоночный 4,5-литровый гоночный автомобиль с наддувом.

 Хотя 4,5-литровый Bentley и выиграл гонку в Ле-Мане в 1928 году с Вульфом Барнато и Бернардом Рубином, которые его пилотировали, растущая конкуренция со стороны конкурентов побудила Bentley заняться созданием более мощной версии своего победившего в Ле-Мане автомобиля.  

  Для этого Bentley обратился к экспертам по нагнетателям из компании Amherst Villiers, которая снабдила Bentley воздуходувным устройством, которое висело перед радиатором машины. Благодаря этому удалось значительно поднять мощность – 4,5-литровый рядный четырехцилиндровый мотор теперь смог выдавать не 175 лошадиных сил, а все 242.





    Не так давно, наше издание писало о том, что седан Bentley Flying Spur 2020 доказывает, что британцы знают толк в роскоши. Новый Bentley Flying Spur 2020 модельного года, несомненно, является одним из лучших автомобилей, когда-либо выпущенных британским автопроизводителем.

Hyundai продолжает тестировать удлиненную версию Creta

Кроссовер уже второй раз попадается в объективы камер фотошпионов.

Корейский автопроизводитель Hyundai продолжает проводить испытания удлиненной версии кросса Creta. Машина в плотном слое камуфляжа была замечена на дорогах Южной Кореи. Снимками в воскресенье, 19 апреля, поделилось издание IndianAutosBlog. Официальной информации об автомобиле на сегодняшний день немного. С уверенностью можно утверждать, что автомобиль сможет разместить в салоне 7 человек. Колесная база должна увеличиться на 30 мм по сравнению с классической версией Hyundai Creta. Таким образом, она составит 2 630 мм. Некоторые изменения в экстерьере уже заметны – так, автомобиль получит новую решетку радиатора и модернизированный передний бампер. Также появится дополнительное окно для пассажиров третьего ряда.  Изначально модель предназначается для авторынка Индии – в продажу она должна поступить в 2021 году.  Доберется ли автомобиль до других стран и в частности до России, пока неизвестно. Обновлений в моторной гамме по сравнению со стандартной версией скорее всего не будет. Автомобиль должен получить 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей 115 л.с., а также турбированные 1,4-литровые бензиновый и дизельный моторы, которыми оснащается KIA Seltos.   Ранее стало известно, что в России Hyundai Tucson получил специальную версию под названием Way. Автомобиль получит особое оснащение, а приобрести его можно за 1 749 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+