Lada Vesta Sport обзавелась двумя новыми оттенками кузова

Как информирует в пятницу, 17 апреля, агентство «Лада.Онлайн», в нынешнем месяце «АвтоВАЗом» были добавлены новые оттенки в цветовую палитру семейства Lada Vesta Sport.

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta Sport обзавелась двумя новыми оттенками кузова
 Прежде машины была доступна в четырёх оттенках, таких как белый «Ледниковый», красный металлик «Сердолик», серый металлик «Тайфун», серебристый металлик «Платина». 

  В текущем месяце палитра пополнилась двумя новыми цветами: ярко-синим металликом «Дайвинг» и черным металликом «Маэстро». За новые оттенки придётся доплатить 12 тыс. руб.

 «Заряженный» седан Vesta Sport появился в продаже 31 января прошлого года. Модель обладает дорожным просветом в 147 мм и багажным отделением объёмом 480 литров. Автомобиль оснащается 145-сильным бензиновым двигателем на 4 цилиндра. Вместе с мотором функционирует 5-скоростная механическая трансмиссия.

1587097594_1.jpg

Машина до первой «сотни» ускоряется за 9,6 секунды. При этом её максимальная скорость составляет 193 км/ч. Стоимость Lada Vesta Sport начинается от 894 510 рублей. 

1587097653_logo555.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что реклама марки Lada поразила британских специалистов. 

В России оценили последствия карантинного режима для авторынка

Эксперты рассказали, на какие потери стоит рассчитывать российскому рынку новых авто из-за самоизоляции и коронавируса в ближайшие месяцы и в целом за весь текущий год.

Еще в конце марта российские автозаводы прекратили свою работу из-за принятых в стране мер по борьбе с распространением коронавируса. Отдельные дилеры, приспосабливаясь к новым условиям, решили торговать машинами «онлайн». В целом же, по словам директора аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергея Целикова, нерабочий апрель обернется для дилеров падением продаж сразу на 70-90 процентов. Оставшиеся 10-30% гарантируют рынку отдельные регионы страны, где некоторым дилерам разрешили работать в какие-то дни. Майские продажи будут зависеть от окончания самоизоляции. Не исключено, что рынок «просядет» так же, как и в апреле. А вот в привычное рабочее русло страна может постепенно вернуться с июня, при условии, что закончится острая фаза коронавируса. При этом спрос на новые авто пока еще не достигнет своего прежнего уровня из-за экономического кризиса.  Так, по прогнозам Целикова, следует ждать еще большего снижения покупательской способности россиян и новой волны роста цен. По итогам года по оптимистическому прогнозу падение авторынка РФ составит 30 процентов, при пессимистичном раскладе продажи новых машин рухнут на 50 процентов.  Гендиректор компании «Фреш Авто» Денис Мигаль обратил внимание на особенности существования автодилеров после карантина. По его мнению, после снижения спроса на авто и темпов их выпуска кредиторы начнут предъявлять еще более строгие требования к дилерам. Те, кто попадут в черный список, будут иметь мало шансов удержаться на плаву. Сейчас же, по словам эксперта, следует наблюдать за рынком, анализируя  меняющиеся предпочтения банков, импортеров и клиентов. Все это поможет быть гибкими, реструктурировать процессы и создавать новые продукты.   Ранее специалисты рассказали, как подготовить автомобиль к долгому простою на период самоизоляции. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+