Из современного Nissan построили «глазастый» ретро-авто

Корпорация Mitsuoka Motor, занимающаяся сборкой и реализацией современных машин, имеющих дизайн в стиле ретро, показала особую серию субкомпакта Viewt – Cafe Latte. Модель Viewt с «глазастой» внешностью разработали на основе Nissan March и производится в кузове седан и хэтчбек.

Комментировать
Поделиться:
Из современного Nissan построили «глазастый» ретро-авто
 Специальную вариацию выпустят лимитированным тиражом: 35 хэтчбеков и 15 седанов. Все они без исключения получили рядный мотор объёмом 1,2 литра от Nissan March, передний или полный привод. Основное отличие от обычного Viewt – это расцветка. Кузов окрашен в светло-бежевый оттенок, а салон оформлен в кофейных цветах.
 
  Кроме Viewt модельный ряд Mitsuoka представлен родстером Himiko, а ещё седанами Galue и Ryugi. В прошлом году фирма отпраздновала пятидесятилетний юбилей. В честь этого выпустили ограниченную модель Rock Star, созданную на агрегатах Mazda MX-5.

Но известнейшая машина Mitsuoka – спортивное авто Orochi, которое выпускалось с 2006 по 2014 год. Оно имело 233-сильный силовой агрегат V6 объёмом 3,3 литра, ускорялось до 100 км/ч за 8 секунд и максимально разгонялось до 222 км/ч.

s1200 (2).jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что продажи Nissan в России выросли по итогам марта. Бестселлером бренда в марте нынешнего года стал кроссовер Qashqai.

В Англии отыскали старую Lada, которая простояла в гараже 20 лет

Британец Крейг Уайброу распространил снимки машины ВАЗ-2104, которую нашли в Северном Линкольнишире в восточной части Англии.

 Универсал Lada Riva Estate – такое наименование носила «четвёрка» в Великобритании – принадлежала родственнику Крейга Уайброу. Во время изучения наследства и нашли авто, которое хранилось в гараже с 2000-го.   Машина, простоявшая без движения пару десятков лет, была завалена гаражным хламом, в салоне автомобиля скопился мусор, а переднее крыло «Лады» покрыто ржавчиной. Судя по одометру, пробег универсала составляет 42 700 км. Машины LADA поставлялись на британский авторынок с 1974 по 1997 год, пик интереса к бренду пришёлся на вторую половину 80-х годов. Примечательно, что определённое время европейские клиенты расплачивались за советские автомобили концентратом «Кока-Колы».  К тому же совсем недавно в интернете вспомнили об автомобиле Lada Peter Turbo. Машина дебютировала на московском автосалоне в 2000 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+