Что известно о новом флагманском кроссовере Lexus LQ 2022 года?

Японский бренд собирается представить серийную версию своего кроссоверного концепта LF-1 Limitless. Новинка сможет похвастать мощностью более 600 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Что известно о новом флагманском кроссовере Lexus LQ 2022 года?
 Помните довольно поразительную концепцию LF-1 Limitless от японского Lexus? Японская компания представила этот огромный автомобиль более двух лет назад на автосалоне в Детройте. В этой машине, многие увидели «предварительный просмотр» кроссовера LX следующего поколения. Согласно имеющимся данным, в модельном ряду автопроизводителя, серийная версия этого концепта будет позиционироваться выше стареющего LX.

   В зарубежных источниках упоминается, что он "поделится многими своими узлами и агрегатами с полноразмерным роскошным седаном LS", а также получит и более мощную F-версию. Последняя может получить двигатель V8 твин-турбо на 600+ лошадиных сил. Меньшие версии новинки получат V6 твин-турбо мощностью 416 л.с. и гибридную силовую установку мощностью 354 л.с.

 Новый кроссовер LQ будет позиционироваться в качестве авто 2022 модельного года, что означает, что он не поступит в продажу до следующего года.


Базовая версия, как ожидается, будет стоить где-то в районе 80 000 долларов или 5 954 200 рублей, а самая дорогая версия оценивается в 100 000 долларов или 7 442 750 рублей. Лексус вряд ли предложит более мощную F-версию своего кроссовера с первого дня начала продаж. Такая версия машины будет конкурировать с немецкими Mercedes-AMG GLS 63 и Audi RS Q8.

 Стоит отметить, что Lexus уже получил права на использование товарного именик «LQ», и в пресс-релизе, посвященном ранее показанной концепции говорится, что у автомобиля есть «потенциал для формирования будущего флагманского роскошного кроссовера». 





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Lexus NX оснастят мотором RAV4. Появление обновленного кроссовера ждут в середине 2021 года.

Старт производства новой «ГАЗели NN» могут перенести на 2021 год

Этот проект на самом предприятии, как и прежде, называют приоритетным. Однако зарубежные поставщики сегодня находятся на карантине, временно свернув свою работу.

В ГАЗ могут учесть кризис автопрома, спровоцированный пандемией коронавируса, и перенести выпуск нового поколения «ГАЗель NN». Об этом заявил президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин в беседе с журналистами ТАСС. По его словам, в этом проекте участвуют не только российские, но и зарубежные поставщики. Многие из них в том же ЕС сегодня живут в условиях карантина, свернув рабочий процесс. Еще один важный аспект, задерживающий процесс, - санкционные ограничения. Сорокин подчеркнул, что компания оценивает возможность начала выпуска следующей «ГАЗели» в конце текущего года, однако, если по объективным причинам эти планы не осуществятся, запуск производства перенесут на начало 2021-го.  Напомним, публичная премьера новинки состоялась на выставке Comtrans 2019. На конвейер новая «ГАЗель» должна была встать в конце 2020-го, а ее продажи были намечены на 2021-й. «ГАЗель NN» получает интеллектуальную платформу, а это свыше 30-ти водительских помощников. Также новинке полагается новый интерьер с модернизированным водительским креслом с 20-ю видами регулировки, передовой системой климат-контроля и прочее.   А тем временем коллекцию раритетных ГАЗ в отличном состоянии продают за 200 млн рублей. Эта коллекция состоит из восьми машин, каждая из которых подверглась тотальному восстановлению. Среди лотов - первый в мире седан с полным приводом и бронемашина с макетом пулемета Дегтярева. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+