В Сеть попали изображения новой «Нивы» на базе Renault Duster

Свое видение легендарного вазовского внедорожника представил выпускник Московского Политехнического университета (бывшего МАМИ) Владимир Кошевой.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали изображения новой «Нивы» на базе Renault Duster
Этот оригинальный проект эксперты называют более «приземленным», если сравнивать его с проектами «G-NIVA 2020» от независимого промышленного дизайнера Александра Исаева и LADA 4x4 Vision от самого «АвтоВАЗа». Автор свежих рендеров взял за основу будущей «Нивы» кроссовер Renault Duster, поработав над пропорциями и формами авто. В итоге следующая LADA 4x4 немного прибавила в габаритах: база и ширина подросли на 10 см, а высота – на 8 см, пишет «Российская газета». При этом представленный концепт остался при фамильных чертах знаменитого вазовского внедорожника. Сходство с легендой отечественного автопрома можно найти в оптике, габаритном капоте, атлетичных выштамповках на боковинах и прочее.

Автомобиль по-прежнему трехдверный, а вот угол наклона передних стоек и размер проемов дверей изменились. Заднюю дверь здесь подвесили сбоку. Также новинке полагаются защитный обвес из пластика, внедорожные покрышки, рейлинги, «запаска», эффектная решетка радиатора, фонари треугольной формы и др. В салоне авто нашлось место для новой, более современной передней панели и анатомических кресел. 

Сам автор адресовал свой проект молодой аудитории, ведущей активный образ жизни и предпочитающей отдыхать за городом.





 Напомним, ранее в Сети выставили на продажу 200-сильную турбированную «Ниву». Это внедорожник LADA 4x4 Urban, который подвергли многочисленным визуальным и техническим доработкам. 

Cadillac опубликовал цены на внедорожник Escalade нового поколения

Американский автопроизводитель опубликовал прайс-лист на свой роскошной полноразмерный внедорожник Cadillac Escalade нового поколения. Новинка 2021 года стоит минимум 76 195 долларов или 5 667 384 рублей.

 Cadillac представил совершенно новый Escalade более двух месяцев назад, но только сейчас мы можем узнать, сколько стоит роскошный внедорожник в своем пятом поколении. Базовая комплектация Luxury стоит минимум 76 195 долларов или 5 667 384 рублей, что на 1 000 долларов или 74 380 рублей больше, чем «база» у предыдущей версии модели. Если выбрать эту комплектацию и вдобавок к ней заказать дополнительный «пакет» Sport, минимальный ценник поднимется до 85 595 долларов или 6 366 556 рублей.  85 695 долларов или 6 373 994 рублей стоит внедорожник Escalade в комплектации Premium Luxury с «пакетом» Performance, который включает в себя такие опции, как магнитную подвеску Magnetic Ride Control, электронный дифференциал с ограниченным проскальзыванием и опции для прицепа. Последний включает в себя встроенный контроллер тормоза, ассистента, помогающего в управлении прицепом, приложение для сопровождения и камеру.  Имейте в виду, что все цены, указанные здесь, относятся к версии внедорожника с задним приводом.. В случае Escalade 2020 модельного года с полным приводом AWD, прибавка в цене стоит в среднем 3 000 долларов или 223 140 рублей. Излишне говорить, что уже показанная официально версия внедорожника с увеличенной колесной базой - такое авто получит префикс ESV, бдует стоит еще дороже.  Помимо 6,2-литрового стандартного бензинового двигателя V8 с 420 лошадиными силами (623 Нм), Cadillac также будет продавать свой флагманский внедорожник с дополнительным 3,0-литровым турбодизелем мощностью 277 лошадиных сил и таким же крутящим моментом, как у V8. Будучи дизельным двигателем, крутящий момент будет доступен на 1500 об./мин., тогда как у бензинового мотора, этого можно достичь только на 4100.  Продажи Escalade 2021 планируется начать в конце этого года, а серийное производство будет осуществляться на заводе концерна GM в штате Техас (США).      Не так давно ,наш еиздание писало о том, что компания Cadillac запустила онлайн-продажи в России. Благодаря новому сервису поклонники американского автопроизводителя могут забронировать и купить понравившуюся модель, не покидая своего дома.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+