Новости в мире / 14 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Назвали самые угоняемые бренды машин в Санкт-Петербурге


Одна из самых крупных страховых фирм РФ «АльфаСтрахование» назвала автомарки, пользовавшиеся популярностью у злоумышленников в Северной столице в прошлом году.

 В «десятке» оказались по большей части авто корейских, японских и американских компаний. Рейтинг создали, проанализировав обращения клиентов корпораций, автомобили которых застрахованы по КАСКО.


По теме





  На первой позиции рейтинга расположился внедорожник Cadillac Escalade с частотой угонов в 5,14% – другими словами, угонялась каждая 20-я такая машина, застрахованная по КАСКО. 

 Вторая строчка досталась Kia Sportage (2,60%), третья – Hyundai Tucson (2,21%), а четвёртая – Kia Rio (2,14%). На пятом месте расположился кросс Mitsubishi ASX с показателем 1,80%.

В петербургский рейтинг по угонам, в частности, вошли: Toyota Camry (1,70%), Ford Focus (1,41%), Kia Ceed (1,00%), Hyundai Solaris (0,95%) и Toyota RAV4 (0,41%).



 Кроме того, ранее в России назвали самые угоняемые авто LADA. Такой информацией поделился сайт «Угона.нет», опираясь на официальную статистику ГИБДД.