Компания «АвтоВАЗ» возобновила выпуск машин

«АвтоВАЗ» возобновил выпуск авто, информирует в понедельник, 13 апреля, портал «ТАСС», опираясь на председателя первичной профсоюзной организации завода Сергея Зайцева.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» возобновила выпуск машин
 С 30 марта автоконцерн приостановил выпуск авто из-за указа российского лидера Владимира Путина о нерабочих днях. Позже глава РФ продлил нерабочий период с 3 по 30 апреля, но корпорация попросило местное правительство разрешить производить автомобили. 

  «Работа автопредприятия возобновлена», – отметил Зайцев.
 
 Произведена дезинфекция всех помещений, оборудования и инструментов на автозаводе, ежедневно осуществляется дополнительная уборка. Рабочие места расположили на безопасной дистанции, на постах, где это нужно, установили дополнительные перегородки.

 На проходных, в рабочих зонах, местах отдыха и общего пользования, а ещё в столовых нанесли разметку, чтобы сохранить безопасную дистанцию. Произвели изменение рассадки в столовых.

«АвтоВАЗ» является самым крупным производителем легковушек в РФ, входит в состав альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Объём реализации в России в прошлом году повысился на 1%, до 365 356 авто.

9cf6c492e5bc33ff0abea032a4acd593.jpg

 Кроме того, ранее рассказали, какие «спящие» наименования для автомобилей есть в запасе у компании «АвтоВАЗ».

Ford выводит на рынок обновленный внедорожник Ford Everest

Американский автопроизводитель готовится принимать заказы на обновленную версию своего рамного SUV. Авто теперь оснащается более мощным мотором и может похвастаться более богатым перечнем комплектаций.

Обновленный внедорожник Ford Everest станет доступен для предзаказа в Поднебесной  25 апреля. Такой полноприводный автомобиль отличается от своего предшественника модернизированной радиаторной решеткой, новыми бамперами, измененными легкосплавными дисками на 18 или 19 дюймов, а также большим набором полезных опций.  Место прежнего двухлитрового движка мощностью 245 «лошадей» занял более производительный 276-сильный мотор на 2,3 литра. В паре с ним работает 10АКПП.  Что касается оснащения, то внедорожник 2020 года получает адаптивный круиз-контроль с функцией езды пробках, системы, следящие за дорожными знаками и контролирующие полосу движения, камеры кругового видеообзора, мультимедиа, реагирующую на голосовые команды, и многое другое.  Прайс-листы на новинку еще не озвучивались. Актуальный Ford Everest в Китае стоит минимум 278 800 юаней (более 2,92 млн рублей). Максимальный ценник на внедорожник достигал 336 800 юаней (3,53 млн рублей).   А тем временем британец нашел на заднем дворе закопанный 50 лет назад автомобиль Ford. Владельца некогда культовой легковушки отыскать не удалось. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+