Новости в мире / 13 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер Geely Coolray обзаведется спортивной версией


Главным новшеством станет более мощная силовая установка. А вот изменения в экстерьере будут совсем незначительными.

Китайский автогигант Geely анонсировал выход на рынок «заряженной» модификации модели Coolray. Фотографиями автомобиля компания поделилась в понедельник, 13 апреля. Такая модификация получит индекс Pro в названии модели. Внешне новинка практически полностью повторяет кроссовер в исполнении Flagship Sport.

Главным отличием станет наличие тормозных суппортов красного цвета, колесных дисков с эффектом шлифовки, а также небольших элементов обвеса. Главным новшеством станет использование более мощной силовой установки – ей станет 1,5-литровый турбированный двигатель с мощностью 177 л.с. при 250 Нм крутящего момента.

По теме







 Также клиентам будет доступна гибридная версия автомобиля, состоящая из 190-сильного мотора, дополненного 48-вольтовым стартер-генератор. 

 Наконец, третья модификация получит подзаряжаемую гибридную установку с суммарной отдачей в 258 л.с. Подробно о всех комплектациях и ценах на них Geely расскажет 15 апреля. Возможно, в этот же день начнут принимать предзаказы на новый автомобиль. Напомним, что на российском рынке Geely Coolray доступен только с 1,5-литровым мотором с отдачей 150 л.с.



  Ранее стало известно, что продажи машин Geely в России существенно выросли по итогам марта. Бестселлером марки остается кроссовер Atlas.