Новости в мире / 12 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания BMW не откажется от выпуска седанов


Вопреки всемирной моде на кроссы, немецкая корпорация BMW намерена продолжить выпускать седаны, поскольку они пользуются устойчивым спросом.

 Как сказал в разговоре с корреспондентами портала Autoblog шеф-дизайнер бренда Домагой Дукеч, невзирая на повышающуюся популярность кроссов, немецкий автоконцерн не планирует отказываться от производства седанов, и вот по какой причине. BMW, который за счёт модели Х6 считают первооткрывателем жанра кросс-купе, собирается и в будущем заниматься развитием модельного ряда седанов. 


По теме





  Ради убедительности дизайнер привел параллели с актуальной архитектурой, сравнив кроссы с простыми домами, а седаны – с более изысканным жилищем.

 Если у первых в одну зону объединены кухня и гостиная, то вторые имеют отдельные комнаты, у каждой из которых своё предназначение. 

Как отметил Дукеч, в КНР и ряде иных стран предпочтения отдают как раз «элегантному жилью, а не «обычному дому» – другими словами, ценят седаны, имеющие отделённые друг от друга салон и багажное отделение. Жители США и Европы же, напротив, останавливают выбор на практичности, которую предоставляют кроссы.



 Помимо этого совсем недавно на дорогах общего пользования заметили концепт абсолютно нового седана BMW M3. Машину смогли заснять в Калифорнии, США.