Названы мартовские бестселлеры на рынке Санкт-Петербурга

В Северной столице по итогам марта был зафиксирован рост продаж новых автомобилей. А лидером стал Volkswagen Polo.

Комментировать
Поделиться:
Названы мартовские бестселлеры на рынке Санкт-Петербурга
Специалисты аналитического агентства "Автостат" посчитали продажи новых автомобилей в Санкт-Петербурге за март нынешнего года. Жители Северной столицы приобрели 10 508 новых машин, что на 22% превышает прошлогодний показатель, когда объем реализации составил 8 619 шт. Абсолютное большинство петербуржцев продолжает отдавать предпочтение машинам иностранных производителей – иномарки разошлись тиражом в 9 589 шт., что составило долю более 90% от всего объема.

Самым популярным автомобилем стал немецкий седан Volkswagen Polo с результатом 535 экземпляров. Эта модель лидирует на рынке Санкт-Петербурга уже несколько месяцев, а по итогам марта стала самой популярной машиной и в Москве. Вторую позицию занимает самый популярный кроссовер Hyundai Creta с результатом 469 проданных авто.


 «Бронза» рейтинга достается еще одному кроссоверу – Volkswagen Tiguan, свой выбор на котором остановили 417 жителей Северной столицы.

 За ним расположилась самая популярная иномарка в России в марте – речь идет о корейском KIA Rio, официальным дилерам бренда удалось реализовать 416 таких машин. На пятой строчке с одинаковыми результатами расположились два японских кроссовера – Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4. В прошлом месяце в городе на Неве они были проданы по 290 раз.



  А тем временем немецкий бренд BMW увеличил свои продажи в России в первом квартале нынешнего года. Баварская марка стала лидером премиум-сегмента в нашей стране.

Салон нового KIA Sonet впервые показали на фото

На снимках засветилась версия GT Line. После выхода новинка станет самым компактным кроссовером в модельном ряду KIA.

В субботу, 11 апреля, издание Autocar India поделилось первыми фотографиями интерьера нового кроссовера KIA Sonet. В первое время автомобиль будет доступен только на авторынке Индии, однако затем может стать глобальным. Презентация модели состоялась на автосалоне в Нью-Дели в начале февраля текущего года. На полученных фотографиях можно наблюдать красную прострочку на сиденьях, что указывает на версию GT Line. Обивка сидений имеет рельефное исполнение. В центральной части находится большой экран мультимедийной системы, который немного приподнят над центральной консолью – такое исполнение применяется во всех новых автомобилях KIA.  В целом салон смотрится довольно просторным, несмотря на скромные габариты автомобиля – его длина составит около 4 метров, а колесная база 2,5 метра.  Во многом KIA Sonet повторяет компактный кроссовер Hyundai Venue, если рассматривать техническую сторону. Покупатели смогут выбрать из трех силовых установок – 1,2-литрового атмосферного мотора, 1,0-литрового турбодвигателя и 1,5-литрового дизеля. Точная стоимость автомобиля станет известна ближе к началу продаж, однако примерная цена базовой версии уже известна – 700 тыс. рупий, что составляет 680 тыс. в пересчете на рубли.   Ранее стало известно о старте продаж нового поколения бизнес-седана KIA Optima. Автомобиль очень сильно изменился и однозначно стоит того, чтобы на него взглянуть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+