Обновленный седан Acura TLX Type S будет иметь более 300 лошадиных сил

Согласно официальным данным, японский премиальный седан 2021 модельного года получит новый мотор V6 с турбонаддувом. Машину покажут в начале следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный седан Acura TLX Type S будет иметь более 300 лошадиных сил
 Acura "взбудоражила" сегмент роскошных седанов среднего размера, представив стильный концепт мощного седана Type S прошлым летом. Машина по сути является концептуальной версией TLX следующего поколения. Последний должен дебютировать позже в этом году с тем же дизайном, с которым концепт Type S смог всех восхитить. Обновленный TLX будет иметь большое значение для автопроизводителя, так как он будет сигнализировать о возвращении высокопроизводительной S-версии и будет предложен с недавно разработанным двигателем.

 В то время как текущий TLX с безнаддувным 3,5-литровым двигателем V6 имеет мощность в 290 лошадиных сил, совершенно новый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом обеспечит «существенный прирост мощности».

Его показатели пока неизвестны, но в отчете упоминается, что новинка получит рабочий объем в 3,0 литра, а также увеличение крутящего момента по сравнению с нынешними 362 Нм, учитывая, что это будет совершенно новый двигатель выгоду от принудительной индукции.


 Новая турбонагнетательная установка V6 будет подключена к системе полного привода (SH-AWD) с векторным регулированием крутящего момента. Известно, что высокопроизводительная версия TLX Type S 2021 года получит более мощные тормоза и спортивные настройки шасси.

 И обычные исполнения модели, и «заряженные» ее версии с приставкой S будут основаны на недавно разработанной платформе, разработанной специально для седана TLX. Для обычного TLX будет предложена дополнительная система полного привода. 

 Ожидается, что Type S не будет дебютировать вместе с обычной моделью (конец этого года), поскольку Acura планирует представить высокопроизводительную версию седана в начале 2021 года. 



 .

    Не так давно, наше издание писало о том, что в 2020 году Acura представит новый внедорожник или кроссовер. По мнению председателя Национального совета дилеров Acura, бренду нужен новый кроссовер, который в нынешней модельной гамме компании, занимал ступеньку ниже компактного SUV Acura RDX.

АЕБ попросила Мишустина о расширении льгот на автокредиты

АЕБ обратилась к российскому премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой о поддержке спроса на новые машин путём расширения действия льготного автокредитования. Такой информацией в пятницу, 10 апреля, поделилось агентство «Коммерсантъ».

 Кроме расширения действия программ льготного автокредитования на все категории граждан, АЕБ также предложила повышение максимальной стоимости принимающих в них участие машин до 2 000 000 руб. и сокращение требований к уровню их локализации с 1400 до 1000 баллов.    Подобные меры, как считают АЕБ, поспособствовали бы поддержанию спроса на авто в условиях кризиса.  Стоит упомянуть, что по текущим условиям в кредит с поддержкой от государства (в размере 10% от первоначального взноса и 25: – для отдельных регионов) можно купить лишь машины, собранные в России, до 1 000 000 руб.  Программой «Первый автомобиль» есть возможность воспользоваться у начинающих водителей, которые приобретают авто впервые, а «Семейный автомобиль» – у тех, у кого два либо более несовершеннолетних ребёнка.  Кроме того, ранее отмечалось, что российский автомобильный рынок в марте повысился на 4%. Такой информацией поделилась АЕБ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+