Новое поколение KIA Optima поступило в продажу

После смены поколения автомобиль кардинально изменился внешне, а также стал еще более технологичным.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение KIA Optima поступило в продажу
Первые автомобили стали поступать к официальным дилерам марки в Китае в пятницу, 10 апреля. Такими данными поделилось авторитетное издание Autohome. После смены поколения автомобиль изменился очень кардинально – крыша теперь стала более покатой, а линия багажника получилась более короткой. Капот, напротив, стал более длинным и брутальным. В задней части автомобиля обращают на себя внимание фонари, объединенные в моноблок. В максимальной комплектации автомобиль оснащаются ДХО на светодиодных матрицах.

Габариты автомобиля немного подросли – длина увеличилась на 50 мм до 4 905 мм, а ширина выросла до 1 860 мм. В меньшую сторону за счет нового исполнения крыши изменилась только высота – теперь она составляет 1 445 мм. Колесная база также выросла – до 2 850 мм. Моторная гамма новинки состоит из двух силовых агрегатов – 1,6-литрового турбомотора с мощностью 180 л.с., работающего в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом» и гибридной силовой установки с суммарной отдачей 195 л.с.

Инновацией является возможность подзарядки аккумуляторов от солнечной энергии за счет батарей, интегрированных в крышу.

 Шестое поколение бизнес-седана будет доступно и в России, однако появиться несколько позже - на данный момент в нашу страну прибыл один учебный экземпляр, сейчас новинка проходит процедуру сертификации. Все подробности о новой KIA Optima для России станут известны после получения ОТТС, однако скорее всего машина позаимствует силовые установки у Hyundai Sonata.

В этом случае она будет оснащаться 2,0- и 2,5-литровыми двигателями с отдачей 150 и 180 л.с. соответственно. На домашнем авторынке Южной Кореи базовую версию KIA Optima оценили в 20,8 млн вон (около 1,27 млн рублей), а максимальная версия будет стоить 38,8 млн вон (2,37 млн рублей). Учитывая цену актуальной версии седана в России, новое поколение будет несколько дороже, чем в Южной Корее.







  Ранее KIA презентовала обновленную версию флагманского седана K9. При покупке клиенты смогут выбрать для себя индивидуальный набор опций.

Рассказали, когда ждать обновленный внедорожник LADA 4x4 Bronto

Внедорожник с таким названием должен получить новый интерьер. Когда поклонникам отечественного автопрома ждать появление новинки, выяснил портал «Лада.Онлайн».

«АвтоВАЗ» обновил популярное семейство LADA 4x4 еще в начале этого года. Внедорожник обзавелся абсолютно новой приборной панелью с удобной климатической системой, а также более удобными креслами, системой «Эра-ГЛОНАСС» и целым рядом стилевых и технических обновлений. Тогда «обновки» получили все версии вазовской «Нивы», за исключением Bronto. В продаже такой SUV появился еще летом 2017-ого. Внешне эта модель походила на версию LADA 4x4 Urban, при этом она могла похвастаться большим количеством доработок. Так, к примеру, LADA 4x4 Bronto полагаются «подросший» клиренс, усиленный задний мост и литые колеса с шинами c особым грунтовым протектором. Такие внедорожники выпускает «дочка» «АвтоВАЗа» - компания ВИС-АВТО.  Она получает с завода неокрашенный кузов LADA 4x4 и дорабатывает его. После этого кузов снова держит путь на завод для покраски. После этой процедуры он снова попадает на дочернее предприятие для финальной сборки. Сейчас Bronto в «дореформенном» виде не выпускается, поскольку обновился базовый внедорожник. Появление же обновленного LADA 4x4 Bronto перенесли на середину 2020-го. Такую информацию портал «Лада.Онлайн» узнал в пресс-службе «АвтоВАЗа».    А тем временем марка LADA готовится отметить свое 50-летие. «Круглую» дату автопроизводитель отпразднует 19 апреля 2020-го - в этот день ровно 50 лет назад завод в Тольятти выпустил первую партию из шести седанов ВАЗ-2101. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+